Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вытяжка дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли сделать вытяжку дома подключив ее к системе вентиляции? Ну например в ванной комнате есть вентиляция. Не пойдут ли газы к соседям? Насколько я знаю вентиляция выходит на крышу пятиэтажки.

Ссылка на комментарий

Смотря какой дом и какая вытяжка.. У нас так тянет и без включения вентилятора сильно. Когда школьником был залезал на стул и делал рядом с ней всё самое вонючее :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно ли сделать вытяжку дома подключив ее к системе вентиляции? Ну например в ванной комнате есть вентиляция. Не пойдут ли газы к соседям? Насколько я знаю вентиляция выходит на крышу пятиэтажки.

Нужно узнать какая система вентиляции в вашем доме. Если на каждую квартиру свой канал, то без проблем (только х.з. как поведут себя тяжелые газы, думаю удаляться будут плохо). Если канал вентиляции общий, то не стоит делать хим. вытяжку через нее. По идее в такую систему по СНИПам нельзя ставить и вентилятор, т.к. все будет лететь к соседям. А учитывая количество предрассудков вокруг "домашних химиков" когда выяснят, кто вонючка, то придется доказывать, что ты не верблюд, причем не только соседям.

Ссылка на комментарий

Ну например в ванной комнате есть вентиляция.

Зачем тебе в ванной комнате вентиляция? Если регулировать влажность, то она сильно не поможет, лучше влагорегулятор.

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать вытяжку дома подключив ее к системе вентиляции? Ну например в ванной комнате есть вентиляция. Не пойдут ли газы к соседям? Насколько я знаю вентиляция выходит на крышу пятиэтажки.

Нельзя так делать. На верхних этажах тяга существенно хуже, потому если создадите подпор вентилятором, вероятность того, что пойдет к соседям есть.

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать вытяжку дома подключив ее к системе вентиляции? Ну например в ванной комнате есть вентиляция. Не пойдут ли газы к соседям? Насколько я знаю вентиляция выходит на крышу пятиэтажки.

А откуда мы знаем что у вас за дом?=) 

Ссылка на комментарий

У меня дома вентиляция работает хорошо только зимой, когда воздух в квартире значительно теплее, чем на улице и создаётся естественная тяга. А летом увы, вентиляция работает в обратную сторону..  Для нормальной работы вентиляции в санузлах летом должны хорошо работать полотенцесушители, а во многих домах они не работают летом, так как подключены в систему отопления, которая летом не функционирует. + повсеместная установка пластиковых окон так же нарушает нормальную работу вентиляции, так как если прокладки в стеклопакетах держат хорошо, то притока нет.

Тем не менее сделать вытяжку дома вполне реально. Нужно сделать в стене сквозное отверстие на улицу (небольшого диаметра, например под 50-ю серую канализационную трубу), только предусмотреть, что бы его можно было заткнуть тряпками на случай сильных морозов зимой. Ничего в таком отверстии страшного нет, такие отверстия на улицу есть в каждой квартире, где есть так называемый "зимний холодильник".  и подключить к проделанному отверстию Ваш вытяжной шкаф, снабжённый вентилятором естественно. + нужно подумать откуда будет приток, самое простое это на время работы тяги немного приоткрывать форточку или окно. 

Ссылка на комментарий

Тем не менее сделать вытяжку дома вполне реально. Нужно сделать в стене сквозное отверстие на улицу (небольшого диаметра, например под 50-ю серую канализационную трубу), только предусмотреть, что бы его можно было заткнуть тряпками на случай сильных морозов зимой. Ничего в таком отверстии страшного нет, такие отверстия на улицу есть в каждой квартире, где есть так называемый "зимний холодильник".  и подключить к проделанному отверстию Ваш вытяжной шкаф, снабжённый вентилятором естественно. + нужно подумать откуда будет приток, самое простое это на время работы тяги немного приоткрывать форточку или окно. 

Ага представляю сосед вылазиет в окно а ему в физиономию SO2 ну или например хлора )))

Ссылка на комментарий

Ага представляю сосед вылазиет в окно а ему в физиономию SO2 ну или например хлора )))

Лучше так, чем если вы будете закачивать вентилятором данные газы в общий вытяжной канал. Как уже было сказано та или иная часть будет выброшена в соседские кухни и санузлы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...