Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление аккумуляторов.


Dr. Lektor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я как понимаю тут обычный Трилон Б. На сайте написано нужен какой то аммиачный раствор трилона Б.

Так этот раствор и готовят путем растворения трилона Б в воде и добавлением в полученный раствор 25% раствора аммиака.

Ссылка на комментарий
Так, значит если я достану этот трилон Б, куплю нашатырь, растворю все это в воде - то в принципе получится то что мне нужно, да?

И забудьте еще соблюсти необходимые весовые пропорции.

Ссылка на комментарий

Можете мне подсказать с этим, сколько в граммах необходимо сыпать трилона б в воду, и капать нашатырного спирта, на один штатный автомобильный аккумулятор?

Вот смотрите что я нашел. http://www.molotok.ru/search.php?string=%D...CFQESzAodzVRULA вот если взять. продают 100 грамм за 75 руб - этого хватит на 1 акб?

 

PS. Мужики, извините меня за мои дурацкие вопросы, я в вопросе химии полный ноль, но так хочется поэкспериментировать, у меня столько этих аккумуляторов валяется. Хочется к жизни вернуть хоть один.

Ссылка на комментарий

http://www.sigmatec.ru/main/prod/ammiak Оно? если да, то какой квалификации брать?

И еще. Мне понадобится серная кислота - то какая лучше?

PS. Да и продадут мне, обычному обывателю такие вещи?

Ссылка на комментарий
Можете мне подсказать с этим, сколько в граммах необходимо сыпать трилона б в воду, и капать нашатырного спирта, на один штатный автомобильный аккумулятор?

Если исходить из аптечного нашатыря, то для приготовления 1 л "бодяги" потребуется 0,5 л дистиллированной воды, 0,5 л нашатыря и примерно 20 г трилона Б. И это следует использовать сразу, иначе аммиак начинает испаряться.

Ссылка на комментарий
http://www.sigmatec.ru/main/prod/ammiak Оно? если да, то какой квалификации брать?

И еще. Мне понадобится серная кислота - то какая лучше?

PS. Да и продадут мне, обычному обывателю такие вещи?

Эти ребята концентрацию аммиака не указывают. Придется сначала в справочниках по плотности раствора искать. А раствор вполне подойдет ЧДА, на ОСЧ нечего в данном случае деньги переводить, а в техническом все-таки довольно большой процент примесей.

Серная кислота для чего будет нужна? Тогда можно будет и ответить на поставленный вопрос. Если для приготовления электролита, то вполне подойдет аккумуляторная. А если денег ради эксперимента не жалко, то можно взять наивысшей чистоты. У них на сайте - это ОСЧ 25-5.

Аммиак точно продадут. А вот с кислотой могут возникнуть проблемы. На всякий случай, готовьтесь к визиту ребят из наркоконтроля.

Ссылка на комментарий

При желании можно найти и физические способы восстановления ёмкости свинцовых аккумуляторов (например, в журналах "Радио") при помощи ассиметричного переменного тока. Только нельзя восстановить полностью, как у нового...

Ссылка на комментарий
Эти ребята концентрацию аммиака не указывают. Придется сначала в справочниках по плотности раствора искать. А раствор вполне подойдет ЧДА, на ОСЧ нечего в данном случае деньги переводить, а в техническом все-таки довольно большой процент примесей.

Серная кислота для чего будет нужна? Тогда можно будет и ответить на поставленный вопрос. Если для приготовления электролита, то вполне подойдет аккумуляторная. А если денег ради эксперимента не жалко, то можно взять наивысшей чистоты. У них на сайте - это ОСЧ 25-5.

Аммиак точно продадут. А вот с кислотой могут возникнуть проблемы. На всякий случай, готовьтесь к визиту ребят из наркоконтроля.

Да, кислота пригодится для электролита.

Спасибо вам, буду пробовать на неделе все это приобрести, в любом случае я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Предположим что такое существовало бы средство, то как раз таки это было бы не выгодно производителям аккумуляторов. Все бы применяли такие средства и реже покупали у них аккумуляторы. По этому было бы целесообразней не продвигать такие средства, и всячески бы их скрывать.

 

Следуя этой логике, производителям автомобилей нет смысла выпускать запчасти, ведь покупая детальку за 100 уе вы откладываете покупку нового автомобиля. А это им не выгодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...