Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чeрный дым cпичек


arkarna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помню,как одногруппница рассказывала,что они открыли дверь цыганке и после общения (возможно она у них пыталась что-то выпросить даже на халяву,естессна) она начала их семье угрожать порчей и проч.,сказав что-то вроде- "вы убедитесь в порче когда при зажигании спичек будет идти черный дым". Ну т.е. пока они каждый раз зажигая спички будут его замечать,значит на них наложены порча и горы проклятий..

А чем современная наука объясняет данное явление? Я понимаю,что для цыган и непогода - гнев богов..

Изменено пользователем arkarna
Ссылка на комментарий

 

А чем современная наука объясняет данное явление?

Это надо спросить у ученых какого нибудь гарвардского университета.Это они занимаются разной херней. :lol:

Ссылка на комментарий

arkarna, черный дым дает уголь, не так ли? Где в спичках уголь?

Извините,я здесь,чтобы у химиков и спросить об этом,если бы у меня было химическое образование,мне бы было это ни к чему!

мне -то откуда знать,уголь это или что..а вдруг не толко уголь?

Ссылка на комментарий

Извините,я здесь,чтобы у химиков и спросить об этом,если бы у меня было химическое образование,мне бы было это ни к чему!

мне -то откуда знать,уголь это или что..а вдруг не толко уголь?

О чем вы спрашиваете? Что, на самом деле это было, когда зажигали спички шел черный дым, или это только было обещание циганки, а на самом деле ничего подобного не было? Из вашего первого поста это понять невозможно.

Ссылка на комментарий

О чем вы спрашиваете? Что, на самом деле это было, когда зажигали спички шел черный дым, или это только было обещание циганки, а на самом деле ничего подобного не было? Из вашего первого поста это понять невозможно.

оооооу,да ясень пень,что про то,как получается черный дым!

я даже пишу "если бы у меня было химическое образование,мне бы было это ни к чему!"!!!!

что,нужно химическое образование,чтоб про цыган что-то спрашивать?

Ссылка на комментарий

arkarna, при горении дерева может образовываться черный дым. А спички из дерева.

Но тут на самом деле не понятно. Раньше (до инцидента с цыганкой) от спичек у вас шел черный дым? Т.е., изменения в окраске дыма произошли после цыганки?

 

Может просто эффект плацебо

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...