Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Разрушители мифов" и серная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предполагаю, что Митя ближе всех подобрался к ответу. Не озвучить второй реактив могли именно потому, что в кривых руках может реально бомбануть*. Даже если экспериментатору с кусочком "курочки-гриль" просто экзотермой выплюнет в лицо растворчик - авторов видео затаскают по судам (такова уж реальность запада..)

 

* - во всех прописях по мокрому озолению материала с помощью хлорной кислоты есть предупреждение о возможности вскипания раствора в случае единомоментного добавления всего исследуемого материала.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2h1jVCRVqJM&t=51m40s

 

51м 40сек

Изменено пользователем some-777
Ссылка на комментарий

...

51м 40сек

 

Ну ты и садист - это ж по англински... Хотя слово экспложн там прозвучало как минимум два раза.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Я тоже за щелочь....очень хорошо омыляет органику...через какое-то время в сравнении с кислотой получаем не кусок обугленно-сваренного мяса, а большой полураспавшийся кусок слизи....+кости..

Ссылка на комментарий

Я тоже за щелочь....очень хорошо омыляет органику...через какое-то время в сравнении с кислотой получаем не кусок обугленно-сваренного мяса, а большой полураспавшийся кусок слизи....+кости..

Я за гидропероксид натрия.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Привет с 2022! Крч мне тоже стала интересна это тема со соусом! Перед тем как залить его в ванну видна банка , качество не дает распознать номер реагента или четко прочитать название. Но что точно известно - это то, что раствор был 30%  и вроде как название похоже на Peroxide. После нашел статью про такую смесь.https://en.m.wikipedia.org/wiki/Piranha_solution Единственное меня смущает тара под нее. 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
В 12.10.2022 в 19:39, nikitalu6 сказал:

Привет с 2022! Крч мне тоже стала интересна это тема со соусом! Перед тем как залить его в ванну видна банка , качество не дает распознать номер реагента или четко прочитать название. Но что точно известно - это то, что раствор был 30%  и вроде как название похоже на Peroxide. После нашел статью про такую смесь.https://en.m.wikipedia.org/wiki/Piranha_solution Единственное меня смущает тара под нее. 

Безымянный.jpg

Это точно 100% Hydrogen Peroxide30% в конце шоу отчетливо видно и номер и название фото по ссылке т.к много весит https://ibb.co/m9pGpsx

Ссылка на комментарий
В 10.04.2015 в 11:24, Вадим Вергун сказал:

В одной из серий передачи "Разрушители мифов" проверяется легенда о возможности растворения органики (трупов) в плавиковой кислоте, само собой что в плавиковой к-те органика не растворяется и для достижения результата используется серная кислота (97%) около 20л. Кроме того в ванную с органикой (тушей свиньи) заливают еще 4л 40% раствора вещества которое авторы программы сочли не разглашать. После заливания "специальной добавки" органика быстро обугливается реакция идет со значительным выделение тепла и образованием "едкого дыма", дым этом имеет белый цвет и потому не имеет ничего общего с NO2. Из этого делаем вывод что "специальная добавка" не азотная кислота. Но что же это? Предполагаю что это перекись водорода, однако может ли смесь перекиси и серной к-ты так бурно реагировать с органикой? Суть вопроса такова: что по вашему мнению представляет из себя  "специальная добавка".

Нах кислоты переводить, закинул труп в холодильник в саду, опарыши быстро сожрут, проверял лично... И воняет только тогда когда открываешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...