Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

zlav

очистка суперфосфата

Рекомендуемые сообщения

как очистить суперфосфат от примеси сульфата кальция? я думаю что простая перекристализация не очень поможет...есть ли другие способы?

Поделиться сообщением

как очистить суперфосфат от примеси сульфата кальция? я думаю что простая перекристализация не очень поможет...есть ли другие способы?

А чем Вам сульфат кальция не угодил?

-------------------------------------------------------------------------

Изобретение можно усовершенствовать а человека никогда........

А.Нобель

Поделиться сообщением

разведи в воде,сульфат кальция в осадок, дигидрофосфат в растворе,фильтруешь,упариваешь

Поделиться сообщением

мне нужен чистый суперфосфат... с которого я потом часть на фосфат пущу а ост часть хочу проверить в реакции с алюминием... и посмотреть какие будут продукты..

Поделиться сообщением

разведи в воде,сульфат кальция в осадок, дигидрофосфат в растворе,фильтруешь,упариваешь

А мне кажется сульфат кальция будет сильно взмучиватся в воде и не просто его будет отфильтровать,тем более у него есть очень малая растворимость в воде.

Поделиться сообщением

шипко фосфат грязный..... цвета детской неожиданности...ппц.... комочками и они ничуть не рассыпались... ето плохо... или там вообще нету сульфата или ето оочень грязная смесь....

Поделиться сообщением

тогда зачем ты купил суперфосфат,когда это смесь дигидрофосфата и сальфата кальция?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас