Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подобрать лак, который сложно поцарапать


kolj0000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые Химики,

 

Очень большая просьба помочь мне с подбором лака , смысл в том что нужен лак который сложно поцарапать или содрать с хромированной поверхности, интересовался в магазинах авто красок, там говорят что у них таких лаков нет но вроде как такие лаки существуют но что за лак никто не знает!!! Помогите пожалуйста оооочень надо, буду очень вам благодарен.

 

 К слову, пробовал по совету бывалых лак ЦАПОН,  он очень легко царапается даже ногтем. знаю что в китае красят хромированные детали лаком который не сдирается, знаю потому что сам был на заводе в китае где делают хромированные гайки и болты, а потом отдают их красить на другой завод, у меня имеются образцы этих гаек, я пробовал их царапать у меня не получилось даже острым ножом. Прилагаю фото гаек.

 

post-111881-0-13876400-1429008436_thumb.jpg

post-111881-0-08096000-1429008437_thumb.jpg

post-111881-0-93796900-1429008437_thumb.jpg

post-111881-0-42606800-1429008438_thumb.jpg

post-111881-0-95673900-1429008438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А почему вы решили, что это лак, а не эмаль?

потому что покрытие прозрачное, и создается эффект цветного хрома. возможно я ошибаюсь по поводу лака, если есть какие то эмали подскажите пожалуйста какие.

Ссылка на комментарий

Это вакуумное напыление. По крайней мере на первом фото

Да, мне тоже говорят что вакуумное напыление,  но все таки хотелось бы узнать существуют ли вообще лаки или эмали твердые чтобы их сложно было содрать с хрома.

Ссылка на комментарий

когда-то были т.н. триолоксодные соли кубозолей, насколько я помню, это соль триэтаноламина и Na (или К) соли кислого сернокислого эфира кубового красителя. Красили им алюминий при анодировании в золотой или зеленоватый цвет. Попробуйте поковырять там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...