Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глиоксаль


anvard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вряд ли и там подскажут... Дело в том, что смолы из глиоксаля - это последний писк нашей полимерной моды (они, в отличие от формальдегидных смол более безопасны). Поэтому проблема технологии получения дешевого глиоксаля из чего-то более-менее доступного сейчас имеет прямое коммерческое значение. Пока его пытаются промышленно получать из этиленгликоля, но вот как конкретно - это страшный секрет разработчиков этой технологии... Может среди форумчан найдутся желающие его взломать?

Ссылка на комментарий
спросите на кемпорте, там точно подскажут. Тупо писать реакции - это не метода

Как говорят "Чертеж это язык техники"

Значит для химии "Уравнение реакции (т.е графическое представление) это язык химии"

Тупо это когда вообще ничего не писать и не знать.

Дело в том что именные реакции всегда работают и нечего вымышленного в них нет..

Ссылка на комментарий
Как говорят "Чертеж это язык техники"

Значит для химии "Уравнение реакции (т.е графическое представление) это язык химии"

Тупо это когда вообще ничего не писать и не знать.

Дело в том что именные реакции всегда работают и нечего вымышленного в них нет..

Задача поставлена чётко: дайте методику. Можно реакций написать целую кучу, но толку с них не будет. Сначала можно получить гликолевый альдегид из винной кислоты, затем его окислить. Если я напишу реакции, легче от этого не станет вообще. Бумага, как говорится, всё стерпит.

to anvard могу дать методу получения гликолевого альдегида из винной кислоты

Ссылка на комментарий
Вот есть небольшая информация по получению глиоксаля каталическим окисление этиленгликоля:

http://ru-patent.info/21/15-19/2119385.html

я чё-то не соображу как пользоваться этой базой. Скиньте чтоли патентик. Кстати странно что они там вот так бесплатно раздаются

Ссылка на комментарий
я чё-то не соображу как пользоваться этой базой. Скиньте чтоли патентик. Кстати странно что они там вот так бесплатно раздаются

Дело в том Коммуняка что не один изобретатель не выдаст Вам секрет получения какого либо продукта бесплатно.

Наиболее правильный и рабочий метод получения находится у правообладателя который естественно можно купить.

А это описание это так можно сказать ерунда, я же в топике написал "небольшая информация"

Ссылка на комментарий
Дело в том Коммуняка что не один изобретатель не выдаст Вам секрет получения какого либо продукта бесплатно.

Наиболее правильный и рабочий метод получения находится у правообладателя который естественно можно купить.

А это описание это так можно сказать ерунда, я же в топике написал "небольшая информация"

среди этой "небольшой информации" я нашёл только само название и трогательную историю о Мише Ларине

Ссылка на комментарий
среди этой "небольшой информации" я нашёл только само название и трогательную историю о Мише Ларине

А вот как пишут "полное описание патента" cтоит всего примерно 120 руб. чтот дешево.

http://www.sibpatent.ru/patent.asp?mpkcls=...1&addpubl=1

Ссылка на комментарий

Ну вот, коллега anvard может начинать с этого патента (я думаю, что описание его он рано или поздно найдет) и в своей лаборатории отработать хорошую технологию получения глиоксаля (уж на медном, или на серебряном катализаторе - как ему финансы позволят... Формалин, вот, сызмальства на серебряном получают - и ничего...). И составит наш коллега конкуренцию авторам патента... И продаст технологию страждущим (я знаю, что и в Томске над ней работают)... И получит много денег... И будет ему счастье... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...