Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
serg.nik1

Водородная вода - правда или маркетинг?

Рекомендуемые сообщения

Коралловый клуб что-то лапочет про то, что добывают кораллы возле острова Окинава. И пользе именно коралла, и имеено с Окинавы.

Но по факту это гидрид кальция в пакетиках)))

А мы скажем, что это мухоморы из Дзержинска, и они нам необыкновенно помогли   :bn:

Изменено пользователем Митя
  • Like 1

Поделиться сообщением

Водород не является микроэлементом В ПРИНЦИПЕ, водород Макроэлемент, притом всем макроэлементам макроэлемент. Число атомов водорода в любом организме превышает число всех остальных атомов раза в 2.  Вся органика содержит водород в немалом количестве, к тому же содержание воды в организме не менее 60 %, а 2/3 атомов  составляющих воду  - это атомы водорода.

Некто предлагает как панацею воду в которой растворено несколько миллионных долей  газообразного водорода, несколько миллиграммов на литр.  Какая польза может быть от гомеопатической дозы газообразного, малоактивного при нормальных условиях молекулярного водорода?

Польза только для кошелька торгующих этой панацеей.

Аркадий, вы, как я погляжу, научились читать между строк? Где у меня в комментарии написано, что водород - микроэлемент? Где я написал, что водородная вода полезна? 

К тому "некто", который предлагает водородную воду и обращайтесь. Я то тут при чем?

Поделиться сообщением

За одобрение форумчанам придётся отбашлять процент, иначе они сами начнут продавать технологии.

само собой разумеется, я не жадный :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот что нашла. Garth L. Nicolson был номинирован на нобелевскую премию. Человек занимается молекулярным водородом. Много что почитать здесь.

Изменено пользователем Leavan

Поделиться сообщением

Вот что нашла. Garth L. Nicolson был номинирован на нобелевскую премию. Человек занимается молекулярным водородом. Много что почитать здесь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Garth_L._Nicolson

Читаю список наград - нобелевскую ему не дали.

Поделиться сообщением

Заниматься можно чем угодно, одна результата при этом не получить, чтобы номинироваться на нобеля, нужно наплести с три короба Лауреату нобелевки, далекому от химии и номинация в кармане. Кстати, номинации на Нобеля не разглашают, а если сам номинируемый об это знал и разболтал, то скорее всего это обычный пиар нечистоплотного человека. Это отрицательные очки, а не положительные.

Номинация была формальной и сделана в коммерческих целях - для продвижения и придания веса своему шарлатанскому проекту.

• Like 1

Поделиться сообщением

МАСЛО МАСЛЯНОЕ, ПЛОСКАЯ ПЛОСКОСТЬ, водородизированная вода............

Изменено пользователем sun-terra

Поделиться сообщением

Я написала был номинирован.

Это как в "Джентльмен шоу" было:

-Президент России пригласил королеву Англии на обед.

- И, чо? Я тоже могу пригласить королеву Англии.

- И вы думаете, что она приедет?

- Нет, конечно! Но пригласить-то я могу.

Поделиться сообщением