Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тос


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите. почему при замене в топивно-оскислительной смеси (калий азотнокислый,сера,уголь) древесного угля на активированный(пудра бау) тос становится трудно зажигаемым медленно горящим мало эффективным и много искрящим? суть вопроса:я с радикала стырил 20 кг мешок актив угля и хотел ракетного пороха наделать а фигня вышла... ток силы потратил... для звёздок годится и как добавка к топливу образующая "искристый хвост" но в качестве топлива-фигня.... почему так и как можно это исправить?)

Ссылка на комментарий

увы, ошибся чуток. шашлычный уголь подходит гораздо лучше, его примерная формула СН2О. активированный уголь - слишком чистый и слишком пористый углерод для таких целей, и в пиротехнике не применяется. что касается именно ракетного пороха - лучше всего купить сажу. иили, как минимум, стирать шашлычный уголь об шероховатую поверхность. Например, тротуарную плитку. недостаточно измельчённый он не успеет сгореть в камере сгорания. Кстати, есле брать сажу, коллоидную серу и катализаторы - можно получить ч.п., не уступающий по качеству заводскому.

* ничего связанного с вв и прочей бякой я не написал.

Ссылка на комментарий

Ой, да. шестёрку забыл. С6Н2О. вот так вроде. Н2О это типа органика, и кол-во её зависит от степени коксования древесины. сажа - мелкодисперсный уголь, образующийся при разложении углеводородов. используют как типографскую краску. где купить на Украине - хз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...