Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать экстракт капсаицина из горького перца


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
 

Собственно нужно для экспериментов! (ничего противозаконного)

 

В общем всем спасибо, попробую молотый) Собственно теперь для чего нужно оно было: Короче система защиты от полиции! Короче система распыления этой штуки через невидимые щели: и того никто в мой дом без моего спроса видящим не зайдет... Трынь-траву увидят не дай бог =)

Что это за логика рассуждений?

Ссылка на комментарий

Что это за логика рассуждений?

 

Нормальная логика. Менты, ну, или понты, делятся на 2 неравные категории. Одни - это участковые, может быть следаки, и то не все, действительно вызывают уважение, стоят на страже там чего-то, по крайней мере из этой категории у меня есть вполне адекватные знакомые, приходилось и по химии консультировать. Короче, они работают работу, которую и должны работать. И есть куда большая часть силовиков - ОМОН, ОБЭП, да перечислять надоест, которые фактически представляют собой криминальные структуры на службе государства.
Ссылка на комментарий

А капсаицин в щелочной среде не развалится?

И кислой водой он не должен экстрагироваться из органики.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А капсаицин в щелочной среде не развалится?

Есть такая штука в органике - стерические , пространственные затруднения. Это когда не подлезть к нужной связи.

Ну вот незамещённые амиды и так-то щёлочью лишь при кипячении гидролизуются, а если на азоте что-то объёмное, то нужен автоклав, или кипячение в высококипящих гликолях.

 

По той же причине капсаицин трудно извлечь раствором щёлочи.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...