Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворитель полиэтилена


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
спасибо огромное! :) очент помогли)ато кумпол себе ломал))) и исчё вопрос в чём расворить пвх граннулированый для получения мелкодисперсного порошка?

Как турист-водник со стажем, скажу, что ПВХ растворяется в тетрагидрофуране (пробовал) и циклогексаноне (не пробовал).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
post-26260-1262012165_thumb.jpgЗдраствуйте уважаемые! Собственно помогите решить проблему. Нужно растворить на участке шлейфа оболочку дорожки не повредив ее. Состав оболочки не знаю но похоже на фотоаппаратную пленку! Подскажите какой состав подойдет и где купить можно (только чтобы готовый был).
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да, про эти экстудеры я тоже почитал, которые называются смесителями, у них обычно 2 шнека... Но они ещё дороже обычных, и на них проверять гипотезы ещё меньше вероятность, что удастся договориться. А покупать такую дорогую игрушку для экспериментов тоже вроде как...

Но какие хорошие оба другие совета, и про другой форум, и особенно про кастрюльку! Прямо завтра же сделаю!

Может ещё у кого-нибудь добрый совет для меня найдётся?

а я сегодня взял парафин, расплавил, добавил гранул полиэтилена, и при перемешивании превратил в густоватый кисель параин-полиэтилен 60-40 соответственно, пробовал с керосином, но керосин оставляет жирнные следы на поверхности, и имеет слоистую структуру, а с парафином, конечно крошится, но адгезия с полиэтиленом, предварительно нагретым пром-феном великолепная, то есть в полиэтиленовом массиве заливать раковины самое то, завтра буду пробовать растворять полипропилен

Ссылка на комментарий

Полиэтилен и полипропилен лекго растворимы в высших алканах (парафинах).

Кстати, это давно имеет практическое применение: в расплав парафина с полиэтиленом (или полипропиленом, или их смесью)

добавляете сухой пигмент нужного цвета, хорошо размешиваете и разливаете в бумажные трубочки толщиной 1-1,5 см.

После застывания у вас отличные карандаши по стеклу. Смываются петролейкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Буду рада, если поможете мне, с точным пошаговым описанием моих действий, растворить крышку от пэт бутылки утопленную в чугунной 50 летней канализации Д 50мм. Застряла и теперь и ванна и умывальник в ванной не работают. Дети играясь затолкали проверить смоет её или нет. 7ЛЕТ БЕЗ ВАННЫ в тазике купаюсь. Уже и дети поумнели выросли уехали. Менять трудно,т.к. вся разводка канализации находится у соседей,которые не живут и находятся 7 лет за границей.

Ссылка на комментарий

Сантехников вызывали, они пытались крышку гибким тросом выбить?

 

Разные были человек 15-20 безполезно... Аварийка мучалась часов 8... Серьёзные сантехники пробовали и не очень. Трос проходит только 2мм но не надолго на 2 -3 дня

 

Не верю. :)

 

оно и понятно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...