Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вещество с увеличением объема


artclonic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, хочу создать объемное изображение путем горячего нанесения (утюгом) порошка вещества на лист с рисунком на лазерном принтере (запечатанный тонер на основе воска температура плавления 150-200 град С). Идея такова насыпать слой порошка (вещества) накрыть бумагой, прогладить утюгом. Охладить, порошок останется прилепленным к местам, где есть тонер. Потом допустим под действием воды-влаги (а мож какого иного вещества) дать этому порошку "разбухнуть"( поменяться в объеме) и застыть  - для рельефного изображения.

Вот уважаемые, какое безопасное вещество в порошке можно использовать для моей идеи?

Ссылка на комментарий
Токсикология и безопасность[править | править вики-текст]

Азобисизобутиронитрил весьма ядовит. Взрывоопасен в меньшей степени чем пероксид бензоила. Класс опасности 4.1

Ссылка на комментарий

А насколько он в объеме увеличиться после взаимодействия с влагой?


Я экспериментировал с сухим клеем для обоев. Порошок запечатывал в тонер, но не очень получилось он долго набухал, пока набухал лист бумаги тоже покарежило.

Сейчас подумал и в принципе мне подойдет и обратный эффект - порошок который прилип к тонеру разъест бумагу и получиться что-то типа быстрого трафарета.

Под действием света, влаги мож газа....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...