Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Первое собеседование. Лаборант хим. анализа в нефтяной компании


Yakovlev2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Грядет первое собеседование в моей жизни.

Я - студент 3 курса, химическая технология.

Собеседование на должность лаборанта хим. анализа в небольшую частную нефтяную компанию.

Что могут спросить? Хотелось бы быть максимально готовым, что бы все прошло хорошо.

Может быть, дадите какие-то советы?

Буду благодарен любому отклику!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Собеседование на должность лаборанта  в небольшую частную нефтяную компанию.

Что могут спросить? Хотелось бы быть максимально готовым, что бы все прошло хорошо.

Спросить могут что угодно. Ничего не бойся.

Лаборанту хим. анализа нужно знать ТБ (почитай технику безопасности при работе в хим. лаборатории) и технический анализ (который в разных ГОСТах), почитай. Хорошо бы представлять, какие приборы придется обслуживать и почитать об этом методе анализа.

Ссылка на комментарий

Грядет первое собеседование в моей жизни.

Я - студент 3 курса, химическая технология.

Собеседование на должность лаборанта хим. анализа в небольшую частную нефтяную компанию.

Что могут спросить? Хотелось бы быть максимально готовым, что бы все прошло хорошо.

Может быть, дадите какие-то советы?

Буду благодарен любому отклику!

Спасибо.

 

По моему опыту, если беседует будущий начальник лаборанта, то для меня него главное - шоб человек был:

а) вменяемый 

б) более-менее представляющий себе шо такое хим. лаборатория, и почему нельзя пальцы в розетку совать

в) способный задать вопрос по делу (например - "в обеденный перерыв можно ли выходить за периметр, или обед с собой приносить?")

 

А всему остальному - научат.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

у меня  знакомый проходил курсы по программе лаборанта в РБК , когда устраивался у него уточняли о них, о прохождении, о формате и тд, но раз он их проходил, то рассказал)) 
на работу кстати взяли) 

Ссылка на комментарий

В каком вузе учишься? 
На собеседовании вероятно, зададут пару вопросов про то, как ты усвоил курсы по удостоверению, могут дать пару расчетных задач на концентрацию, плотность, разбавление и тп. 

В целом не стоит терять время и идти в лаборанты хим анализа, в жизни тебе не пригодится, стремись в операторы ТУ, изучай технологию, обвязки и схему установки. Да и в целом, можно уже пробовать лидерские программы на подобии Шлюмберже, везерфорд и тп. Поинтересуйся ГРП, в частности инженер лаборант ГРП. ЗП раза в 3 выше, работа в 3 раза легче, но вахта.. также в буровые растворы инженером, технологии офс, например, бурсервис

Ссылка на комментарий

А да, главное - первый вопрос всех зав лаборатории: что первым делом сделать, войдя в лабораторию? 
- если начальник веселый - ответ: вскипятить чайник 

- если не очень веселый - ответ: ознакомиться с инструкцией и поставить подпись в журнале, далее чайник 

- если не веселый - ответ: надеть сиз, далее инструктаж, далее чайник 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...