Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сушащее вещество


Тихон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста какое вещество обладает свойством сильно высушивать гипсовую штукатурку? Так чтоб после нанесения этого вещества на оштукатуренную и высушенную поверхность от высыхания этого вещества она трескалась. ООчень надо.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста какое вещество обладает свойством сильно высушивать гипсовую штукатурку? Так чтоб после нанесения этого вещества на оштукатуренную и высушенную поверхность от высыхания этого вещества она трескалась. ООчень надо.

 

Попробуйте добавить туда негашеную известь, или хлористый кальций. А вообще водоотнимающих веществ полно, надо экспериментировать. Можете просто после нанесения прогревать это место, потрескается не то слово как.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, забыл сказать, что поверхность будет окрашена, а вот потом нужны трещины. Известь думаю не очень подойдет так как краска может вскипеть, с хлористым кальцием надо попробовать. Вообще пытаюсь сделать трещины на больших 2Х3 м гипсовых пано, которые будут окрашены, охота чтоб трещины были и на краске, т.е. большие трещины на гипсе и мелкие на краске, можно попытатся с имитировать трещены с помощюю двух разных лаков(с разным сроком высыхания) но будет неубедительно так как это всеголишь разрывы лаковых слоев.без химии здесь необойтись а в ней я полный "О".

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ, забыл сказать, что поверхность будет окрашена, а вот потом нужны трещины. Известь думаю не очень подойдет так как краска может вскипеть, с хлористым кальцием надо попробовать. Вообще пытаюсь сделать трещины на больших 2Х3 м гипсовых пано, которые будут окрашены, охота чтоб трещины были и на краске, т.е. большие трещины на гипсе и мелкие на краске, можно попытатся с имитировать трещены с помощюю двух разных лаков(с разным сроком высыхания) но будет неубедительно так как это всеголишь разрывы лаковых слоев.без химии здесь необойтись а в ней я полный "О".

Я работаю с гипсом,он стынет моментально,незнаю,может с примесями,но есть катализаторы,(соль поваренная)смотря какой тощены пано,можно нанести послойно,первый слой замешать с солью,а следующий обычно,соответственно подслой затвердеет раньше и вызовет трещены на наружном слое,а если есть вероятность,что можно не успеть с замесом,первый слой обычно замешать,а второй с ингибитором(сахар),но есть вероятность,что с сахаром будет долго застывать,а хотя,если феном прогреть то схватывание ускорите. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет уважаемый zahn32 умаю, что если немного продумать этот вариант с моей стороны то возможно получится. Только думаю небудет ли выступать соль на окрашенную поверхность после высыхания. Как Вы смотрите на вариант может и несуразный, что если сделать промежуточный слой между слоями гипса при определенных температурных условиях нестабильным. Например положить между слоями слой битума в застывшем виде на него можно положить гипс а принагревании он начинает растекатся... Может ли это вызвать растрескивание? :unsure:

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет уважаемый zahn32 умаю, что если немного продумать этот вариант с моей стороны то возможно получится. Только думаю небудет ли выступать соль на окрашенную поверхность после высыхания. Как Вы смотрите на вариант может и несуразный, что если сделать промежуточный слой между слоями гипса при определенных температурных условиях нестабильным. Например положить между слоями слой битума в застывшем виде на него можно положить гипс а принагревании он начинает растекатся... Может ли это вызвать растрескивание? :unsure:

Не знаю,как будет битум влиять на "прилипаемость" слоев, :bn: и между гипсом,кстати, для лучшего прилегания,в 1-ый слой(в незатвердевший) можно погрузить,крючки и зацепы(желательно не мет.,могут коррозировать)для механического сцепления, :) ,если прибегать к помощи соли,то ее следует замешать в нижний слой,который и вызовет трещины из-за разной скорости схватывания,а на краску это не должно влиять(акрил,кстати будет тускловато смотреться,если нужен лоск,лучше,конечно,лаком(аэрозольным удобнее) закрепить) :) ))

Ссылка на комментарий
Спасибо! Будем пробовать, есче-бы и краску научится трескать отдельно от гипса была бы вообще, красота! :)

Есть же специальные лаки,не помню,как называются,еще помню,как-то желток с крахмалом(не точно)можно замешать,глазуровать покраску,после застывания должно потрескаться или густо наносить краску на целофан(предварительно смятый) и художественно заточенной рукой аккуратно прислонять к нужной поверхности ;):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...