Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос на засыпку


пилюлька

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

интересно! просто наша бабушка(царство ей небесное),когдато давным давно лет 30 назад принесла бутылку с этой кислотой,(она тогда работала в экспертизе)она ее всегда называла так.и поэтому никто и не знает что в этой бутылке.а самое интересное для каких целей она ее принесла-с тех самых пор почти вся семья,разводя даже не знаю в каких пропорциях,принимает ее внутрь,при,так скажем очень деликатной проблеме-расстройстве стула :blush: . и знаете всегда помогало! но я как то ниразу не рискнула это испытать на себе! мне просто интересно,неужели за столько времени(правда бутылка эта из темного стекла и стоит в холодильнике) с этой кислотой ничего не случилось?

Ссылка на комментарий

а на бутылке нет этикетки!

 

так то по сути получается садистский метод лечения :at: что же тогда останется от слизистой после такой вкуснятины! кстати те кто пробовал,говорят на вкус-соленая!

Ссылка на комментарий

Есть гораздо приятнее средство - водка с большим количеством соли.А коньяк вообще без примесей неплохо помогает при расстройстве,только настоящий ,пусть даже из опилок,в просто крашеном нет ничего нужного.

Ссылка на комментарий

Цитата с форума история медицины

Большим успехом пользовалась "электролитная вода" пермского изобретателя Г.И.Кобяка, считалось, что она обеззараживает, убивает все микробы, и даже останавливает кровотечение.

Но больше я там ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

Вот ещё что нашёл

http://www.vspu.ac.ru/~mog/interex/02perm1/kobyak.htm

 

В семейном архиве Кобяков сохранилась привилегия (патент № 22830) на "Аппарат для стерилизации воды ультрафиолетовыми лучами и озоном" Г.И. Кобяка, полученная 31 октября 1912г. Имеются описание и схема аппарата, который состоит из стеклянной цилиндрической емкости стеклянных трубок, резиновых и крепежных деталей, металлических частей, залитых слоем парафина во избежание окисления. Все смонтировано и закреплено в коробке из изоляционного материала. Принцип действия аппарата в том, что притекающая через систему трубок в цилиндрический стеклянный сосуд водопроводная вода подвергается воздействию помещенного по его оси конденсатора. С 1895 года, когда Георгий Игнатьевич нашел способ изготовления и производства чудодейственной "электролитной воды". Эту воду использовали для обеззараживания ран в годы Первой мировой войны. Известно, что в 1914 году Григорий Распутин приезжал в город Пермь за "электролитной водой" для лечения царевича Алексея. Со смертью Георгия Игнатьевича в 1918 году "вода Кобяк" перестала выпускаться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...