Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уретан,амин,или что?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И все-же,даже,если допустить ,что Вы правы,то

1) что гидролизовалось,с выделением газа,при добавлении воды?

2) что создало молочно-белый раствор/эмульсию в спирту?

3)что поглотило аммиак,потому,что до добавления воды его запах не ощущался?

Но ощущался,довольно приятный алкогольной-напиточный запах.

Да, вас бы ко мне в лабораторию)) вы  бы такого насливали))) и наполучали -  химическому отделению РАН ни в жисть не разобраться))

Ссылка на комментарий

У Вас в лаборатории мне тесно будет. У меня уже сто лет не было начальников. Хотя если Вы меня начальником зовете...)

Дядя Паша,хоть за деньги,хоть без денег,ваши рассуждения не слишком далеко ушли от моих))

Я понимаю конечно,что основная цель ПашНика потроллить меня,но это ожидаемо,и предсказуемо.)))

Ссылка на комментарий

У Вас в лаборатории мне тесно будет. У меня уже сто лет не было начальников. Хотя если Вы меня начальником зовете...)

Дядя Паша,хоть за деньги,хоть без денег,ваши рассуждения не слишком далеко ушли от моих))

Я понимаю конечно,что основная цель ПашНика потроллить меня,но это ожидаемо,и предсказуемо.)))

У нас остались только начальники))) Есть одна на весь отдел полусумасшедшая лаборантка лет 70, остальные почти все доктора и кандидаты)))

Зато  реактивов море самых разнообразных))

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Присылайте адрес-вылетаю,но главное не пролететь-бы)))

Еще-бы аналитическое оборудование,а то у меня только нос,и язык)))

Одно  плохо, с зарплатой  проблемы - она смешная и редкая(((  да и дефективные менеджеры, пришедшие к руководству, хотят контору растащить, так что срываться пока не стоит

Ссылка на комментарий

Научный сотрудник,по-моему мнению,должен работать,и жить не на зарплату большую,или маленькую,а быть совладельцем своих разработок,и получать часть прибыли или от их продажи,или их внедрения. А не крутить мозг потенциальным заказчикам,как дядя паша,надеясь на их полную глупость,и втюхивая ничего не обещающие НИР. Т.е берется за работу в которой заведомо не будет результата,лишь-бы бабло сшибить,или вышибая бабло за уже известные чужие разработки

Ссылка на комментарий

Научный сотрудник,по-моему мнению,должен работать,и жить не на зарплату большую,или маленькую,а быть совладельцем своих разработок,и получать часть прибыли или от их продажи,или их внедрения. А не крутить мозг потенциальным заказчикам,как дядя паша,надеясь на их полную глупость,и втюхивая ничего не обещающие НИР. Т.е берется за работу в которой заведомо не будет результата,лишь-бы бабло сшибить,или вышибая бабло за уже известные чужие разработки

Ну не любят у нас  платить за разработки, а поэтому не хотят их использовать, даже если это сулит приличные прибыли. На то, чтобы раскрутить свое собственное производство, тем более, что при это не очень  хочешь бросать науку, элементарно нет денег, попытки найти богатых дядь, которые согласны за бесплатную помощь им бесплатно что-то раскрутить для тебя в расчете на совместную прибыль оказались не вполне удачными. 

Так что изо всех разработок пока работала лишь одна,  но  у производства этих материалов есть лишь один заказчик в мире, да и нужно ему это от силы раз в год, к 9 мая.  Но разработчикам платит не заказчик , а  производитель, т.е. родная контора, в которой недавно сменилось руководство.

Есть еще одна разработка, за которую мне дали  премию IQ-Chem прошлый год, про конкурс  написано здесь на форуме. Важность разработки признана, но дальше дело не пошло, Сибур, который может все это реализовать практического интереса пока не проявил, и вряд ли проявит, точнее сказать  в новом конкурсе он отсек подобные разработки, новой, более узкой и конкретной формулировкой тематики. Сибур не захотел, хотя для запуска производства, при наличии цеха с простейшим оборудованием раньше нужно было месяц - два, а сейчас от силы полгода.

Ну а заказные НИР, ко мне тоже часто обращаются некие люди, которым нужно что-то поисследовать, очень часто это оканчивается для меня ничем, т..е. я свои обязательства выполняю, а они потом исчезают, вызыганив отчет по почте или  в телефонном разговоре, чтобы появиться через какое-то время с новой задачей...

 Так что легального механизма, позволяющего жить на дивиденды от разработок в РФ нет, патент продать не возможно, потому что нет покупателей,  создать свое производство тоже , так как нет денег, инвесторам нужны совершенно безрисковые и быстроокупаемые проекты, желательно с минимальными затратами и их долей в 90 и более процентов.

Ссылка на комментарий

Возможно Вы сами не сильно уверены в экономической эффективности,и привлекательности своей разработки,поэтому и не смогли заинтересовать Сибуровцев. Если-бы я на Вашем месте,был-бы уверен в реальной экон.эффективности,я бы постарался найти деньги на внедрение. Долг,кредит,залог имущества,активные поиски инвесторов,итд. И заставил-бы кусать локти прошляпивших Сибуровцев.

Ссылка на комментарий

Возможно Вы сами не сильно уверены в экономической эффективности,и привлекательности своей разработки,поэтому и не смогли заинтересовать Сибуровцев. Если-бы я на Вашем месте,был-бы уверен в реальной экон.эффективности,я бы постарался найти деньги на внедрение. Долг,кредит,залог имущества,активные поиски инвесторов,итд. И заставил-бы кусать локти прошляпивших Сибуровцев.

Сибур -  это минимум 3-4  попытка))), далеко не самая неудачная. По  крайней мере они подтвердили, что я до сих пор нахожусь на самых передовых позициях. Долги-кредиты, заемные деньги- это проходили еще в 90-х))) Инвестор - в РФ их нет в принципе, а ведущие западные фирмачи типа БАСФ мне объяснили, что могут выкупить и положить мои разработки под сукно, на что тогда я не пошел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...