Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

димексид растворил мочалку


Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите плз понять, почему димексид растворил пенополиуретан?

Может ли он разъедть еще какие-то виды .........ткани например. Пользовалась им в лечебных и у меня осталось чуток, а тут решила им отмыть пятно от суперклея! Пятно отмыла, мочалки нет

Теперь переживаю , что будет с одеждой, если вдруг он случайно на нее попадет!

Ссылка на комментарий
  • Решение

Растворяет многие пласмассы, Не растворяет полиэтилен, полипропилен, тефлон, лавсан. Расстворяет некоторые полиамиды, но не все. Нейлон, на сколько помню, не растворяет. Пробуйте. Не растворяет ткани из природного сырья. Собственно, что вы удивляетесь, жидкость для снятия лака (с ногтей) тоже многие пластмассы растворяет. В кожу впитывается, является хорошим транспортером многи веществ (лекарств) для проникновения в кожу и в кровь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое )

Теперь более понятно , пойду на всякий случай сомнительные вещи измажу им, чтоб уже наверняка знать.

Вообще меня удивляет производитель, мог бы указать, представляю, что бы было с матрацем, если бы во время перевязки я б случайно бы разлила димексид, пипец, с моим счастьем пришлось бы спать на полу или в матрацном кратере

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так как определить что он еще растворит? Из него же повязки дают , кожу не растворяет же

Он и кожу растворяет. Димексид очень качественно разрушает защитный барьер кожи и вместе с ним в кровь могут попасть многие токсины. Правительство США даже разрабатывало смеси БОВ с диметилсульфоксидом, чтобы повысить поражающие свойства VX/  Так что, если наносите димексид на кожу, позаботьтесь, чтобы она была чистая.

Спасибо большое )

Теперь более понятно , пойду на всякий случай сомнительные вещи измажу им, чтоб уже наверняка знать.

Вообще меня удивляет производитель, мог бы указать, представляю, что бы было с матрацем, если бы во время перевязки я б случайно бы разлила димексид, пипец, с моим счастьем пришлось бы спать на полу или в матрацном кратере

Причём, в смеси с димексидом, растворённый матрас начал бы впитываться сквозь коду вам прямо в кровоток! :ai:

Ссылка на комментарий

Пробовал я аптечным димексидом растворить клей со стола (кто-то приклеил плакат к столу, у которого была своя клейкая основа, я его отодрал, а там остались следы клея). Я до сих пор не могу от них избавиться.

И у меня встречный вопрос - а чем можно мочалку сделать тверже? У меня мочалка веревчатая, но она мягкая, мне не хватает в ней жесткости. Других в городе нет, я всё обыскал.

Ссылка на комментарий

Пробовал я аптечным димексидом растворить клей со стола (кто-то приклеил плакат к столу, у которого была своя клейкая основа, я его отодрал, а там остались следы клея). Я до сих пор не могу от них избавиться.

И у меня встречный вопрос - а чем можно мочалку сделать тверже? У меня мочалка веревчатая, но она мягкая, мне не хватает в ней жесткости. Других в городе нет, я всё обыскал.

Там на промальпфоруме пишут, что от нагрузки и разравнивания волокон твердеет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...