Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества в мыле


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кому как запах хоз.мыла,а по мне,так нормально пахнет. Но вкус!!!! Как-то в детстве,мама выпекла в духовке пирожки,и абсолютно неведомым путем на духовочном листе,рядом со свежеиспеченными пирожками,оказался кусочек хоз.мыла. я его принял за кусочек запекшегося теста отвалившегося от пирожка,и проходя по кухне,закинул и разжевал. Минимум пол часа унитаз,выслушивал откровения моей души.(((

Ссылка на комментарий

Из масла да не имеет неприятного запаха.Из жира свинины или говядины почему то имеет.

Вы юзаете смалец? Просто сало нельзя использовать. А при вытапливании нельзя перегревать.

Сало предварительно желательно вымачивать.

Ссылка на комментарий

Вы юзаете смалец? Просто сало нельзя использовать. А при вытапливании нельзя перегревать.

Сало предварительно желательно вымачивать.

А почему нельзя перегревать?И зачем вымачивать?

Ссылка на комментарий

Вымачивают, чтобы меньше запаха было. А при перегреве смалец портится.

Как он портится?Горит? Да я перегрел походу по этому запах. Наверняка есть рецепт как сварить мыло из смальца.Что то не могу найти нигде.Не подскажите?

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий
рядом со свежеиспеченными пирожками,оказался кусочек хоз.мыла. я его принял за кусочек запекшегося теста отвалившегося от пирожка,и проходя по кухне,закинул и разжевал.

 

Такаяже фигня,только я крошки булочки со стола склёвывал,а там кусочки мыла валялись...

Ссылка на комментарий

Но вкус!!!! Как-то в детстве,мама выпекла в духовке пирожки,и абсолютно неведомым путем на духовочном листе,рядом со свежеиспеченными пирожками,оказался кусочек хоз.мыла. я его принял за кусочек запекшегося теста отвалившегося от пирожка,и проходя по кухне,закинул и разжевал. Минимум пол часа унитаз,выслушивал откровения моей души.(((

Это да... Читали у Чехова "Средство от запоя"? )))

Ссылка на комментарий

Andrej77, запах, конечно, останется и у мыла из смальца - свинья, есть свинья, но все же запах этот будет куда меньше, чем у стандартного хоз.мыла, которое, на самом деле, делается из отходов.

Для такого мыла надо полностью исключать пережир.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Andrej77, запах, конечно, останется и у мыла из смальца - свинья, есть свинья, но все же запах этот будет куда меньше, чем у стандартного хоз.мыла, которое, на самом деле, делается из отходов.

Для такого мыла надо полностью исключать пережир.

Добавить натуральные ароматизаторы можно.Только вот какие и как это правильно сделать я не знаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...