Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пропилен гликоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
наверное не подойдет, просто нужно растворить один медицинский препарат - миноксидил, сделать меньшую концентрацию (активного вещества) с 5% до 2%, а в нем в качестве растворителя используется пропилен гликоль, спрашивал на другом форуме но мне типа сказали что б не парился и растворил спиртом. кстати не подскажите может кто в курсе если так и сделать : никакой реакции не произодет между миноксидилом + пропиленгликоль( которые уже есть в препарате) + этиловый спирт кроме токго как они взаиморастворятся друг в друге?

Миноксидил легко растворим не только в пропиленгликоле, но и в метаноле, этаноле, пропаноле, ДМСО, растворим в воде. С упомянутыми растворителями миноксидил не реагирует (посмотрите на формулу)

post-793-1261585027_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Миноксидил легко растворим не только в пропиленгликоле, но и в метаноле, этаноле, пропаноле, ДМСО, растворим в воде. С упомянутыми растворителями миноксидил не реагирует (посмотрите на формулу)

Я как растворить чистый миноксидил (у меня он в виде порошка, чистота >99.5%) в пропиленгликоле и создать раствор 15% миноксидила N-ой емкости, содержащего:

15% миноксидила

55% этилового спирта

20% ппг

10% воды

Изменено пользователем Царьков_Евгений
Ссылка на комментарий

Я как растворить чистый миноксидил (у меня он в виде порошка, чистота >99.5%) в пропиленгликоле и создать раствор 15% миноксидила N-ой емкости, содержащего:

15% миноксидила

55% этилового спирта

20% ппг

10% воды

Вопрос не понятен, у вас даже проценты все указаны.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем спасибо за внимание.

Я пользуюсь этанолом (этиловый спирт 95,6%). 500р 5 литров.

Вообще пропиленгликоль больше как увлажнитель кожи, чем растворитель и транспортер вещества.

Он берет влагу из воздуха (немного) и основную ее массу из воды. Поэтому в растров нужно добавлять воду примерно равную половине добавленного ппг.

Я вообще делаю растворы миноксидила 5%, 10%, 15%.

Изменено пользователем Царьков_Евгений
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...