Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"чернила" для 3-D строительного принтера


Aleksandr!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извинения - лишнее. Если бы мне нужна была вера, я бы пошел на миссионерский форум) Ну а вообще я вам благодарен: очень приятно осознавать себя творцом невозможного))

 

 

http://youtu.be/KHntf5ECE7w

Ссылка на комментарий

Фенимус, какой нафик грифель!

Автор говорит о добавках, вот в них и весь вопрос!

Что это, жидкое стекло, цемент, ПВА дисперсии..?

Вот когда автор скажет о добавках, о способе отверждения (мокрое, сухое, давлением, температурой..), тогда и понятно станет, может ли этот состав быть конструкционным материалом, или это состав для песочных скульптур, не более :)


...

Вот незадача, один состав и две проблемы - неподвижность мешает у одних и недостаточно подвижности у других. :au: Это при одной-то цели!

Александр "исповедует" ТРИЗ? :)

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Фенимус, какой нафик грифель!

Автор говорит о добавках, вот в них и весь вопрос!

Что это, жидкое стекло, цемент, ПВА дисперсии..?

Вот когда автор скажет о добавках, о способе отверждения (мокрое, сухое, давлением, температурой..), тогда и понятно станет, может ли этот состав быть конструкционным материалом, или это состав для песочных скульптур, не более :)

Александр "исповедует" ТРИЗ? :)

 

Ну так нужно было посмотреть видео, в карандаши тоже добавляют добавки..

Ссылка на комментарий

Нет там других добавок!

Только графит и глина. Смотрел видео, так готовые грифели обжигают вм печи, получают керамику.

Считаешь, что автор разработал технологию получения кубометра керамики в минуту в полевых условиях?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давайте я вам вместо Александра расскажу в общих чертах что это за шутка. Вы приходите к каким-нибудь специалистам в какой-нибудь области и говорите что у вас есть решение одной нетривиальной задачи. Но решение не говорите (потому что у вас его нет). Спецы, если они достаточно бесхитростны и хорошо к вам расположены тут же начинают гадать что это может быть и напрягают весь свой запас знаний. Вы же говорите что знаете как это решается, значит и они должны такую ерунду решить :) Все что вам остается - собирать эти предположения и использовать их в тех целях, ради которых вы так удачно пошутили :) Иногда это помогает сэкономить много времени и сил и сердиться в общем не на что - ну пошутил человек, мало ли :)

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Давайте я вам вместо Александра расскажу в общих чертах что это за шутка. Вы приходите к каким-нибудь специалистам в какой-нибудь области и говорите что у вас есть решение одной нетривиальной задачи. Но решение не говорите (потому что у вас его нет). Спецы, если они достаточно бесхитростны и хорошо к вам расположены тут же начинают гадать что это может быть и напрягают весь свой запас знаний. Вы же говорите что знаете как это решается, значит и они должны такую ерунду решить :) Все что вам остается - собирать эти предположения и использовать их в тех целях, ради которых вы так удачно пошутили :) Иногда это помогает сэкономить много времени и сил и сердиться в общем не на что - ну пошутил человек, мало ли :)

 

А иногда так ищут спонсоров..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...