Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

концентрация молекул


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, простите если не там создал тему, 1 раз на форуме


помогите пожалуйста с задачей, задача следующая:  Найти удельную проводимость двухуровневой системы и разность населенностей молекул при молярной концентрациимоль/л, если известно время релаксации T2=10-11 с, температура цитозина Т=300К, дипольный момент d=1Д,Длина волны перехода λ 21=267нм,сравнить результат с приведенным в литературе молярным коэфициентом поглощения ε=0.61л/моль*м.Исследовать влияние концентрации и температуры на спектральные характеристики.


Вопрос в следующем , мне по распределению Больцама нужно найти сначала разность населенностей молекул, для этого нужно знать суммарную концентрацию молекул на двух уровнях , если у меня задана молярная концентрация 1моль это значит, что концентрация равна числу авогадро? преподаватель говорит ,что не правильно, помогите пожалуйста уже 1 раз отчислил) щас второй раз зачет не хочет ставить, буду благодарен


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...