Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

надо точно определить вещество по внешним признакам!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
что за вещество: белое порошкообразное легколетучее, не растворяется в воде, при контакте с ней образует комки...возможно токсично

Только по внешним признакам это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий

Под Ваше описание

что за вещество: белое порошкообразное легколетучее, не растворяется в воде, при контакте с ней образует комки...возможно токсично

могут попадать различные вещества. Если мозг сильно не напрягать, то, например, перекись ацетона.

 

Поэтому точно определить вещество по таким скудным данным невозможно.

Ссылка на комментарий
тальк, полиамид, силикагель, крахмал: все эти вещества и соединения подходят под Ваше описание. Равно как и сотни других веществ

Если не секрет, зачем ВАм это определение нужно?

Тальк, полиамид, силикагель, крахмал... Они разве относятся к легколетучим веществам?

Ссылка на комментарий

Наверное нафталин. Если летучее. Надеюсь автор под термином летучее понимает именно способность к возгонке. То есть к переходу в газообразное состояние.

 

А если имеется в виду пыление - значит у вас- побелка! :-)

 

Ребята, а вы температуру воды тоже на глаз определяете? Жидкая - значит теплая?

 

Нельзя определить белое порошкообразное легколетучее вещество по описанию без химанализа. Но это я так думаю, может быть ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Наверное нафталин. Если летучее. Надеюсь автор под термином летучее понимает именно способность к возгонке. То есть к переходу в газообразное состояние.

 

А если имеется в виду пыление - значит у вас- побелка! :-)

 

Ребята, а вы температуру воды тоже на глаз определяете? Жидкая - значит теплая?

 

Нельзя определить белое порошкообразное легколетучее вещество по описанию без химанализа. Но это я так думаю, может быть ошибаюсь...

 

Так никто и не определяет. Все думают и говорят, что определить по таким скупым данным невозможно. Вот видите, у Вас родилась ещё одна из возможных версий, которых может быть достаточно большое число.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...