Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

SilverGirl

надо точно определить вещество по внешним признакам!

Рекомендуемые сообщения

что за вещество: белое порошкообразное легколетучее, не растворяется в воде, при контакте с ней образует комки...возможно токсично

Поделиться сообщением

что за вещество: белое порошкообразное легколетучее, не растворяется в воде, при контакте с ней образует комки...возможно токсично

Только по внешним признакам это сделать невозможно.

Поделиться сообщением

Под Ваше описание

могут попадать различные вещества. Если мозг сильно не напрягать, то, например, перекись ацетона.

Поэтому точно определить вещество по таким скудным данным невозможно.

Поделиться сообщением

тальк, полиамид, силикагель, крахмал: все эти вещества и соединения подходят под Ваше описание. Равно как и сотни других веществ

Если не секрет, зачем ВАм это определение нужно?

Тальк, полиамид, силикагель, крахмал... Они разве относятся к легколетучим веществам?

Поделиться сообщением

Наверное нафталин. Если летучее. Надеюсь автор под термином летучее понимает именно способность к возгонке. То есть к переходу в газообразное состояние.

А если имеется в виду пыление - значит у вас- побелка! :-)

Ребята, а вы температуру воды тоже на глаз определяете? Жидкая - значит теплая?

Нельзя определить белое порошкообразное легколетучее вещество по описанию без химанализа. Но это я так думаю, может быть ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Наверное нафталин. Если летучее. Надеюсь автор под термином летучее понимает именно способность к возгонке. То есть к переходу в газообразное состояние.

А если имеется в виду пыление - значит у вас- побелка! :-)

Ребята, а вы температуру воды тоже на глаз определяете? Жидкая - значит теплая?

Нельзя определить белое порошкообразное легколетучее вещество по описанию без химанализа. Но это я так думаю, может быть ошибаюсь...

Так никто и не определяет. Все думают и говорят, что определить по таким скупым данным невозможно. Вот видите, у Вас родилась ещё одна из возможных версий, которых может быть достаточно большое число.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас