Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подскажите идею и поделитесь советом!(плз)


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приношу извинение перед учасниками, что вовремя не удалил сообщения откровенного шарлотана - archimed2. Одно дело когда он пытается навешать лапшу специалистам, но приставать к школьникам ему никто не позволит.

Ссылка на комментарий

Если никто не предлагает что-то интересное, то рискну предложить работу по меднению или серебрению. Сам гальваникой не занимался, но мой товарищь сказал, что это самое простое - медь.

Дальше тема - получение медь-никелевых электролитов из совестких или украинских "желтых" монет.

Ссылка на комментарий
Приношу извинение перед учасниками, что вовремя не удалил сообщения откровенного шарлотана - archimed2. Одно дело когда он пытается навешать лапшу специалистам, но приставать к школьникам ему никто не позволит.

Интересно, что он там написал....

Ссылка на комментарий
Если никто не предлагает что-то интересное, то рискну предложить работу по меднению или серебрению. Сам гальваникой не занимался, но мой товарищь сказал, что это самое простое - медь.

Дальше тема - получение медь-никелевых электролитов из совестких или украинских "желтых" монет.

хмм. звучит интересно. кто бы рассказал краткую методику?

Ссылка на комментарий

Кстати, и я бы тоже с удовольствием послушал еще идеи. Давно зреет мысль сделать что-либо подобное, может, в этом учебном году решусь.

Гальванопластика - вещь, конечно, интересная, но не затерта ли эта тема до дыр (я не знаю, как обстоят дела в таких работах, поэтому и спрашиваю)?

Ссылка на комментарий
хмм. звучит интересно. кто бы рассказал краткую методику?

Разработка конкретной методики - это и есть неплохая тема для работы.

 

Гальванопластика - вещь, конечно, интересная, но не затерта ли эта тема до дыр (я не знаю, как обстоят дела в таких работах, поэтому и спрашиваю)?

Теоретически - да. Но часто никакая теория, а заодно и вроде бы известные методики не дают возможности получить конкретное покрытие.

 

Много интересного материала по гальванике собрано здесь:

http://www.anytech.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Дальше тема - получение медь-никелевых электролитов из совестких или украинских "желтых" монет.

Вот тут все достаточно сложно. Если понимать под "медь-никелевым электролитом" раствор, из которого электролитически осаждается сплав (или нечто вроде сплава) никеля и меди, то это почти запредельно сложно. Никель начинает осаждаться при таких потенциалах, при которых медь осаждается на предельном токе диффузии и неизбежно дает дендриты. А вот селективное электролитическое осаждение качественных осадков меди из таких электролитов - вещь вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Вот тут все достаточно сложно. Если понимать под "медь-никелевым электролитом" раствор, из которого электролитически осаждается сплав (или нечто вроде сплава) никеля и меди, то это почти запредельно сложно. Никель начинает осаждаться при таких потенциалах, при которых медь осаждается на предельном токе диффузии и неизбежно дает дендриты. А вот селективное электролитическое осаждение качественных осадков меди из таких электролитов - вещь вполне реальная.

Спорить не буду, тем более, что я почти не занимался электрохимией, если не считать растворение родия в солянке или HBr под действием переменного тока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...