Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Парафиновая баня


ФторАндрей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странно, видимо, реакция прилично обратима. 
У меня жена раз купила чулки с типа силиконовыми вставочками наверху, в качестве резинок. После дня ношения обозначилось раздражение кожи. Водная вытяжка из этого полимера дала осадок с AgNO3

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Странно, видимо, реакция прилично обратима. 

У меня жена раз купила чулки с типа силиконовыми вставочками наверху, в качестве резинок. После дня ношения обозначилось раздражение кожи. Водная вытяжка из этого полимера дала осадок с AgNO3

Очевидно, в жару под резинкой потеют даже дамские ножки, потому и осадок с нитратом серебра. Да и вообще контакт непроницаемого для воздуха полимера с кожей - не есть хорошо, особенно в жару(вспомните, какое раздражение на бороде после ношения противогаза летом).

Ссылка на комментарий

Ну, кадмий, ртуть тоже парят будь здоров...

Идеальной металлической баней может служить, наверное, сплав галлия с индием или таллием -- летучесть всех этих металлов ничтожна. Но я делать подобную баню не пробовал.

 

В проверенном мною варианте металлическая баня -- это аналог песчаной, заполненная медными (вернее, томпаковыми) опилками. Отличная вещь, особенно в качестве автоматического термостата -- инерция небольшая и поэтому температура держится очень точно.

 

Насчёт вредности хлористого водорода -- сомневаюсь. Кремнийорганика производится на основе четырёххлористого кремния путём его контролируемого гидро- (алкого-) лиза с отщеплением хлористого водорода, так что равновесие тут смещено как раз в сторону летучего HCl. Это делают на станции Редкино, и там я видел, как аппаратчицы ходят в клубах хлороводородного тумана.

 

А дружба фтористого водорода с кремнием во всех видах -- это да, хорошо известное дело.

главные потери металлических, силиконовых и прочих масляных бань - унос вещества бани с посудой

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А что думайте насчёт бани на подсолнечном масле? Пиролизовал его - перестало кипеть. Использовал до 200 С. Сейчас нужно выше этого значения - дымит. Дым может загореться?

Ссылка на комментарий

А что думайте насчёт бани на подсолнечном масле? Пиролизовал его - перестало кипеть. Использовал до 200 С. Сейчас нужно выше этого значения - дымит. Дым может загореться?

Не стоит его разогревать - оно вспыхивает за милый мой. Возьмите вазелиновое и не парьтесь - до 270 оно спокойно держится. 

Ссылка на комментарий

Не стоит его разогревать - оно вспыхивает за милый мой. Возьмите вазелиновое и не парьтесь - до 270 оно спокойно держится. 

Где такое прикупить можно (литр)? Какова его температура вспышки?

Ссылка на комментарий

И мя присоседится к этой теме.

Тетракрезилсиликат он же тетракрезилоксисилан сколько стоит в рублях за килограмм/литр?

Не гуглятся цены на него, наверно херово гуглил :ds:

Вот тут есть упоминания о его стоимостиhttp://gildiam.ru/Portals/0/doc/literature/Visokotemperaturnie%20teplonositely.pdf  "глицерин 10 руб ....сабж 10 руб" не верю, что сабж стоит как глицерин. Деньги судя по дате советские.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

И мя присоседится к этой теме.

Тетракрезилсиликат он же тетракрезилоксисилан сколько стоит в рублях за килограмм/литр?

Не гуглятся цены на него, наверно херово гуглил :ds:

Вот тут есть упоминания о его стоимостиhttp://gildiam.ru/Portals/0/doc/literature/Visokotemperaturnie%20teplonositely.pdf  "глицерин 10 руб ....сабж 10 руб" не верю, что сабж стоит как глицерин. Деньги судя по дате советские.

А чем классический ПМС не подходит? http://www.pms200.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...