Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция магния с водой.


Wazzzup3000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! У меня один маленький вопросик! Кто грамотно рассудит? Верна ли следующая реакция: Mg+H2O=MgOH+H ??? Возможно ли, что чистый магний (99,9) в реакции с обыкновенной водой образует атомарный водород, который в виде газа может скапливается в емкости (например, PET) небольшого объёма??? . Хочу знать правильную реакцию. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Всем привет! У меня один маленький вопросик! Кто грамотно рассудит? Верна ли следующая реакция: Mg+H2O=MgOH+H ??? Возможно ли, что чистый магний (99,9) в реакции с обыкновенной водой образует атомарный водород, который в виде газа может скапливается в емкости (например, PET) небольшого объёма??? . Хочу знать правильную реакцию. Заранее благодарю.

реакция между порошкообразным магнием и водой действительно идёт но достаточно медлено

чтобы водород выделялся быстрее берут горячую воду

правильно уравнение пишется так Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

в реакции действительно выделяется атомарный водород но он быстро превращается в молекулярный хотя в выделившемся газе он будет недолго присутствовать как примесь

но вскоре исчезнет

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Но у меня возникает следующий, не менее интересней)) Ко мне недавно попадает в руки устройство (если его можно так назвать). Вообщем, это небольшая белая непрозрачная палочка с содержащимся внутри (как заявляет производитель) магнием - 99,9. Говорю со слов производителя. Устройство - запатентованное японское изобретение для насыщения питьевой воды газообразным водородом, который в свою очередь нейтрализует активный кислород в организме, что пагубно влияет на нас!!! Далее, как все это происходит! Берем, помещаем сие чудо только в PET бутылку объемом где-то 1,5 литра. Железная, стеклянная тара исключается, данный объем считается оптимальным. Плотно закрываем крышку бутылки и ждем. как говорят японцы, через 10-15 минут вода насыщается водородом и ее надо пить!!!! если же налить в стакан эту воду и оставить на некоторое время, то водород улетучивается и вода становится такой же, как до использования устройства!!! Меня это дело заинтересовало. Действительно, во время нахождения устройства в воде, на стенках бутылки и на самом устройстве скапливаются пузырьки газа (особенно их много, если вода постоит ночь). У воды не меняется цвет, запах, и вкус. Вода, которая обогащена таким вот водородом, прошла Сан-Эпидем заключение на содержание различных веществ, а также соотв ГОСТУ "Питьевая вода". Прикрепляю фотку этого чуда. Предлагаю высказаться по этому поводу. Заранее благодарен!post-19161-1248228426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Избавиться от активного (и вообще любого) кислорода, растворенного в воде, можно простым способом: вскипятив ее. А потом, пока водичка не остыла, заливаем ее в стеклянную банку с плотно завинчивающейся пробкой (PET бутылка такого не выдержит), и после остывания спокойно пьем воду, не содержащую активного и вообще любого кислорода (а также азота и всего прочего). И не надо у японцев покупать магний.

Ссылка на комментарий

все конечно замечательно. спасибо. но история тут основана на одной такой интресненькой теории типа долголетия. что организм как множество клеток, живет в определенном возрасте в зависимости от химического состава клетки. в непосредственном контакте с кислородом человек пребывает всегда, что пагубно влияет на нас (окисляемся, вроде как). теория, вообщем, АНТИОКСИДАНТ !!! ну че. мужики, байки, да? или в каждой шутке...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

  При каких условиях возможна существенная скорость реакции магния с водой при комнатной температере?

  Какой катализатор поможет достичь такого результата7

У меня в бойлере свежеустановленный защитный магниевый анод почти полностью разложился за месяц. При  комнатной температуре и нулевом протоке. Водорода получилось очень много, с пол-бойлера, не меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...