Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как получить метиловый сложный эфир бензоилэкгонина из алкоголя с сахаром?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, помогите пожалуйста. Не знаю что с сахаром делать, при добавлении серной кислоты обугливается! А вообще суть такая нужно получить метиловый сложный эфир бензоилэкгонина из алкоголя, если быть точнее ликера? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Диметилсульфатом, но  осторожнее с органами)))

 

блин, поясни как и что конкретно делать, я вообще в расстройствах! Так как сначала добавляли сложного эфира туда, далее naoh, распался до экгонина как я понимаю. Что дальше вообще смутно представляю...Еще чуть чуть осталось именно в ликере - то есть он там как я понимаю не распадется!?

Ссылка на комментарий

блин, поясни как и что конкретно делать, я вообще в расстройствах! Так как сначала добавляли сложного эфира туда, далее naoh, распался до экгонина как я понимаю. Что дальше вообще смутно представляю...Еще чуть чуть осталось именно в ликере - то есть он там как я понимаю не распадется!?

Возня с ликером бесссмысленна, там будет метилироваться все подряд, идти гидролиз метилирующего агента, возможно образование диметилового эфира и т д. и т.п.

Главный враг реакции этерификации -ВОДА. вы получите смесь, которую можно разделить в лучшем случае на хроматографической колонке

Вещество должно быть сухим, а еще лучше чистым.

Ссылка на комментарий

То есть ничего не получится, я правильно понимаю?Или все таки можно попробовать что - либо с ним сделать? А как насчет соляной кислоты и спирта


Возня с ликером бесссмысленна, там будет метилироваться все подряд, идти гидролиз метилирующего агента, возможно образование диметилового эфира и т д. и т.п.

Главный враг реакции этерификации -ВОДА. вы получите смесь, которую можно разделить в лучшем случае на хроматографической колонке

Вещество должно быть сухим, а еще лучше чистым.

То есть ничего не получится, я правильно понимаю?Или все таки можно попробовать что - либо с ним сделать? А как насчет соляной кислоты и спирта? 

Ссылка на комментарий

То есть ничего не получится, я правильно понимаю?Или все таки можно попробовать что - либо с ним сделать? А как насчет соляной кислоты и спирта

То есть ничего не получится, я правильно понимаю?Или все таки можно попробовать что - либо с ним сделать? А как насчет соляной кислоты и спирта? 

Можно и так, только среда должна быть обезвожена, а вместо соляной кислоты сухой HCl, но и в этом случае  HCl может реагировать не так, как вы заказывали - первым делом она сядет на азот, образовав соль, к тому же она может реагировать с примесями.

Ссылка на комментарий

Можно и так, только среда должна быть обезвожена, а вместо соляной кислоты сухой HCl, но и в этом случае  HCl может реагировать не так, как вы заказывали - первым делом она сядет на азот, образовав соль, к тому же она может реагировать с примесями.

С опытами из эксперимента где я добавил в ликер сложный эфир(спирт,уксусная и серная), далее naoh, получилось следующее-желейная масса коричневого цвета. Отлив в колбу немного я добавил р-р спирта со смесью концентрирован соляной кислоты, далее в холодильник на час для ускорения реакции. Достав колбу увидел белый осадок, процедил. Получился белый осадок, далее 20 сек в микроволновке-но выпала именно соль. Промыл остаток спиртом, но на пробу получилась соль...Может я не так делаю что то?

Ссылка на комментарий

А вообще суть такая нужно получить метиловый сложный эфир бензоилэкгонина из алкоголя, если быть точнее ликера? У кого какие мысли?

 

 

Откуда у вас в ликёре возьмётся прекурсор кокаина?

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

А вообще суть такая нужно получить метиловый сложный эфир бензоилэкгонина из алкоголя, если быть точнее ликера? У кого какие мысли?

 

 

Откуда у вас в ликёре возьмётся прекурсор кокаина?

Он уже там есть, а точнее гидрохлорид кокаина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...