Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из помутневшей мочи выпали кристаллы - что это?


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Провода порозовеле, оксид растворился в не растворимый порошок.

 

Это философский камень. Сыпете этим порошком на любой предмет и он превращается в золото.

При употреблении его внутрь он дает бессмертие.

 

Странная конечно моча, что ею уже можно и монеты чистить. Хотя, если там приличное количество аммиака....

CuO + 4NH4OH = [Cu(NH3)4](OH)2 + 3H2O

Изменено пользователем sergium
Ссылка на комментарий

Отлил мочи в баночку, и закинул туда почерневшые медные провода.

Провода порозовеле, оксид растворился в не растворимый порошок.

У меня целый подвал реактивов и ни одного лаборанта или мнса, а тут люди с мочой забавляются, потому что это единственный доступный реактив
Ссылка на комментарий

В банке с медью на дне образуется всё больше и больше коричневого порошка. Не пахнет.

 

Моча с гидроксидом алюминия, воняет сильно нащатырём! Когда я закидывал Al(OH)3 в банку с мочой он шипел и комки расыпались в порошок.

 

Выдержка пару суток

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

В банке с медью на дне образуется всё больше и больше коричневого порошка. Не пахнет.

 

Моча с гидроксидом алюминия, воняет сильно нащатырём! Когда я закидывал Al(OH)3 в банку с мочой он шипел и комки расыпались в порошок.

 

Выдержка пару суток

А вы попробуйте вместо гидроксида алюминия гидроксиду кальция засыпать! Эффект посильней будет...

Это реальная тема! Вместо заводов  по производству аммиака пускай каждый ссыт в трубу откуда сцаки поступают на завод! Далее выделяем мочевину часть гидролизуем окисляем и т. д. 

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте вместо гидроксида алюминия гидроксиду кальция засыпать! Эффект посильней будет...

Это реальная тема! Вместо заводов  по производству аммиака пускай каждый ссыт в трубу откуда сцаки поступают на завод! Далее выделяем мочевину часть гидролизуем окисляем и т. д. 

 

Как вариант, пусть заодно и пукает в трубу. Можно организовать производство серной кислоты заодно)

Ссылка на комментарий

У меня целый подвал реактивов и ни одного лаборанта или мнса...

 

Реактивы сами по себе ничего не значат... лаборантки, даже снс'ки .. хм, лишними б не были... дорогой тов. Аркадиы

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Это философский камень. Сыпете этим порошком на любой предмет и он превращается в золото.

При употреблении его внутрь он дает бессмертие.

 

Странная конечно моча, что ею уже можно и монеты чистить. Хотя, если там приличное количество аммиака....

CuO + 4NH4OH = [Cu(NH3)4](OH)2 + 3H2O

Aммиакат меди не растворим в воде, не то.

У меня коричневый порошок на дне, и с каждым днём его больше и больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...