Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из помутневшей мочи выпали кристаллы - что это?


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот что получается.
Осадок получивщийся отстаиванием, иногда с кристаллами или просто порошком. Сухой пахнет чипсами со вкусом уксуса.
Что это? ваши версии, пишите.

Мощная пена.

Прозрачный аммиачный раствор, с веществом кипящим при 100 градусах цельсия, очень едким.

Травит медь не хуже азотки.

И оставщиеся соли. Расплывающиеся на воздухе.
В интернетных статейка о фосфоре написан бред. Прокалил эту соль за 1000C.
Отфильтровав черные продукты разложение, оставил соль кристаллизоватся.
Получились маслянистые на ошуп комки.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ромикс, Вы еще живы?

 

Жалко будет, если загнется такая ржачная тема :at:

 

заходи в мою - у меня интересней будет! http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=195717

 

Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых -- вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

 

 

Как может быть у БЕЗ УМСТВА - мудрость? это каким-то бредом попахивает!!!

Ссылка на комментарий

Romix, вам это понравится.

 

Надо сделать электролиз мочи. В осадок выпадут соли и газы, в соединения с кислородом. C,H,N.

 

Та книжка на английском что в вашей теме есть, там столько написано, настоящий кладец для алхимика.

Надеюсь она нормально ток проводит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавил в мочу раствор аммиака 10% (в аптеке продается), водный или спиртовой - не знаю и пробовать не хочу (наверное жуть еще та!!!) сразу буквально на глазах начинают осаждаться кристалы (ураты или еще что) до этого не осаждались. Это связано с чем? С более кислой образовавшейся средой? Чем процесс объяснить можно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добавил в мочу раствор аммиака 10% (в аптеке продается), водный или спиртовой - не знаю и пробовать не хочу (наверное жуть еще та!!!) сразу буквально на глазах начинают осаждаться кристалы (ураты или еще что) до этого не осаждались. Это связано с чем? С более кислой образовавшейся средой? Чем процесс объяснить можно?

Значит аммиак добавили и среда стала более кислая?

Ссылка на комментарий

Значит аммиак добавили и среда стала более кислая?

 

ну так я и спрашиваю, что это может быть? Из-за кислой среды осадились кристалы? Аммиак же окисляет в моче?

 

Забавно еще и то что запах мочи практически пропадает - или становится без запаха, или начинает пахнуть аммиаком, но не так резко! А при добавлении еще пару капель этанола тоже запах маленько исчезает.

Ссылка на комментарий

ну так я и спрашиваю, что это может быть? Из-за кислой среды осадились кристалы? Аммиак же окисляет в моче?

Аммиак создает щелочную среду и ничего не окисляет.

Ссылка на комментарий

Аммиак создает щелочную среду и ничего не окисляет.

 

получается в щелочной среде выпали кристалы, а чего вонять перестала? А если спиртом разбавить (пару капель) малехо, что будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...