Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте супер клей!


alexkrass

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет, друзья!

 

Я далеко не химик, но передо мной стоит задача подобрать клей.

 

Задача приклеить стеклянный или пластиковый элемент к корпусу автомобиля, да так, чтобы ни от мойки, ни от перепадов температур и непогоды этот элемент не отваливался.

 

Есть предложение использовать эпоксидный двусоставной клей (смола+отвердитель), но по некоторым данным он недостаточно хорош. Возможно, именно эта модель.

 

Есть одна девочка, которая говорит, что изобрела способ склейки, гораздо лучший эпоксидки, но не говорит секрет, считает своим достижением) может и блефует...

 

В общем, я не уверен, в какой раздел писать, пишу в общий) Надеюсь на профессионализм и здравую помощь!

 

 

Ссылка на комментарий

Вы будете смеяться, но приклеивать нужно стразы))
Состав - кристалл, основание - плоское, с серебряным напылением.
 

Супер момент сохнет быстро. 
Нужен именно эпоксидный, вот только какой помощнее?

Нашел вот такой, судя по отзывам - самый отличный. 
http://www.mirkleya.ru/catalog/jepoksidnye_klei/loctite3450/
Но цвет серый, с металлическим наполнением, а необходимо белый или прозрачный.

Обычный эпоксидный удобен тем, что он не сразу застывает - в течении получаса - успеваешь приклеить и сформировать как тебе нужно.
Супер клей - моментален.

Но есть мнение, что обычный эпоксидный не выдержит сложных условий: мойки авто, мороза или жары и т.д.

Нужно сделать так, чтобы маленькая блестящая хреновина приклеилась намертво)
Надеюсь на вас)

Ссылка на комментарий

Суперклеем к металлу не вопрос. Зачистил,обезжирил и зубами не отдерешь. Но  кузов ,я так понял , окрашенный . К краске надежно  клеить трудно.



 

Есть предложение использовать эпоксидный двусоставной клей (смола+отвердитель), но по некоторым данным он недостаточно хорош. Возможно, именно эта модель.

 

Эпоксидный клей не  совсем клей. Он больше компаунд. Хорош когда используется в объемной массе. И имеет коэффициент температурного расширения отличный от металла.   В вашем случае думаю не подойдет.

Ссылка на комментарий

Привет, друзья!

 

Я далеко не химик, но передо мной стоит задача подобрать клей.

 

Задача приклеить стеклянный или пластиковый элемент к корпусу автомобиля, да так, чтобы ни от мойки, ни от перепадов температур и непогоды этот элемент не отваливался.

 

Есть предложение использовать эпоксидный двусоставной клей (смола+отвердитель), но по некоторым данным он недостаточно хорош. Возможно, именно эта модель.

 

Есть одна девочка, которая говорит, что изобрела способ склейки, гораздо лучший эпоксидки, но не говорит секрет, считает своим достижением) может и блефует...

 

В общем, я не уверен, в какой раздел писать, пишу в общий) Надеюсь на профессионализм и здравую помощьь!

Раствор поливинилбутираля в изопропиле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...