Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидроксид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы очень неконкретно,литературно пишите. Что значит войдя в контакт? Вы меня в святой месяц Рамазан,на грешные мысли наводите)).

Если Вы сыпанули сухую щелочь в воду,а потом закрыли бутылку,то сначало при растворении,раствор сильно грелся,и было тепловое расширение. Затем во-первых остыло,и уменьшилось,во-вторых компрессия объема при растворении.

Или опять Вас неверно поняли?

Ну а газ,просто воздух,при нагревании,растворимость газов уменьшается,и при растворении твердых веществ,тоже уменьшается

Ссылка на комментарий

Не,ну я-то при чем? Че Наехали-то? Я просто свои наблюдения откомментировал. Чо раз лысый,наезжать теперь надо?:(

 

Какой наезд? Я и сам хаером не богат. Как возьму гитару, как взмахну кудрями! А кудрей-то уж и нету... Ну, прищепку на нос - и бренчу шо-нить из цикла "Она летала по ночам..."  :cn:

Ссылка на комментарий

Какой наезд? Я и сам хаером не богат. Как возьму гитару, как взмахну кудрями! А кудрей-то уж и нету... Ну, прищепку на нос - и бренчу шо-нить из цикла "Она летала по ночам..."  :cn:

хорошая песня!
Ссылка на комментарий

Давайте погадаем, предлогайте ваши версии


В 50 милилитрах H2O, 3 чайных ложки NaOH чистого, уже пол рулона Al фольги растворила, вооще чудеса, чо за газ такой едкий идёт что если его в воду пропустить?
В вики вооще чуш по этой реакции написана.

 

Уж очень много примеси марганца в фольге, попробую марганцовки с неё сделать.
Как осядет, отганю шприцом, получившийся алюминат натрия с неизвестной мне пока формулой, попробую выкристолизовать. По эксперементирвую с температурой.


Надо понять как это всё крутится, прежде чем перейти на более дорогие элементы, достаточно было смыто в унитаз.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...