Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидроксид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну давайте тогда попробуем и вероятные формулы вещества черного цвета написать?

 

Как-то растворял карбонильное железо 99.999% в бромистоводородной кислоте. Казалось бы - водород. Но воняет - спасу нет! Вы знаете формулу вонючего водорода?

 

Или, скажем - получение дифенилметана из параформа, бензола и серняги. Смесь надо интенсивно перемешивать. Если до завершения реакции мешалка в реакторе остановится хоть на минуту - в результате получается неразделимая никаким боцманским заклятием эмульсия. Если не останавливается - всё прекрасно делится. Какая, сука, формула у это препоганого ПАВа, который за эту минуту образуется?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Я естественно не могу оспаривать Ваш химический авторитет,но мне кажется,притягиваете слона за уши(Слон430,речь не о Ваших ушах). И плодите искусственные сущности,из ЧИСТА ПОСПОРИТЬ.

Потому как водород вонюч и елок,даже при растворении фольги,и этому не раз дано объяснение-аэрозоль. Насчет перемешивания,тоже есть наверняка самые логичные-объяснения.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Много кратно отфильтрованая чернь, при сушке посерела, за недели 2 покоричневела.
Вчера отфильтровал еще пару раз кипятком, отфильтровал коричневый раствор, на фильтре светло серое вещество.
Так что же это?

Если в фольге много примесей для амальгамы она не подходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...