Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
minist

Как правильно писать реферат?

Рекомендуемые сообщения

Как сделать реферат, потому что у нас проверяют, не скачен ли он с интернета, проверяют на плагиат(

Поделиться сообщением

Есть отличный способ решить проблему. У нас тоже раньше проверяли,  но сейчас уже перестали, так как многие приловчились  сначала проверить на антиплагиат http://antiplagius.ru , и таким способом сделать реферат уникальным. Я  была в восторге, учителя в недоумение. Хорошо. что это способ я обнаружила на первом курсе=))) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Извините ,что я пишу не по теме,но у меня возникла такая проблема!
Пытаюсь найти учебник по органической химии (Щеголев А.Е. Органическая химия. Архангельск, 2008.) 
Везде переискала,может быть вы подскажете ,где ее можно найти?

Поделиться сообщением

2minist,  погуглить литературу по теме реферата, найти эти книги в библиотеке, изучить эти книги. Написать реферат на основе нескольких изученных источников.

Да, это способ длинный, но в конечном итоге если стоит задача в теме разобраться приходим в любом случае к этому способу.

А что касается "проверяют не скачан ли с интернета", дак если препод в теме реферата разбирается, то пару-тройку вопросов студенту и сразу становится ясно что студент либо разбирался, либо не в зуб ногой. Увы, сейчас в основном никому это не надо и рефераты зачастую выполняются и сдаются только "для галочки".

Поделиться сообщением

Реферат достаточно легко пишется, в нём не надо проводить исследование, писать практическую часть.  И хорошо то, что по объёму он не больше 10-15 стр. Сложность только в том, что надо из большого материала по теме выбрать самое нужное. У меня была достаточно обширная тема и выделить главное так и не смогла, поэтому заказывала в компании NiceDiplom. Реферат написали за двое суток. Мне понравилось, всё по содержанию и антиплагиат показал 90% уникальности. Заказ делала через их сайт http://nicediplom.ru/. 

Изменено пользователем ElenaMir

Поделиться сообщением

Представляю о*уевшую училку, когда весь класс сдаст один и тот же реферат 30 летней давности, что прогнали через синонимизатор :)

Вы там хотя бы смотрите, чтобы слово Партия не очень часто повторялось. Хотя всегда можно с умным видом заявить что мол "Единая Россия" 

Изменено пользователем some888

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас