Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по масс спектрометрии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу убедить пользователя в правильности определения чувствительности моего масс спектрометра. Мой прибор GV Instruments Platform XS. Чувствительность аналогичного прибора Thermo X-Series по урану приводится как > 80*106 cps/ppm. У меня есть стандартный источник урана концентрацией 1ppm. Как мне произвести измерение и расчет xx*106 cps/ppm. Помогите пожалуйста, хорошо бы методикой или ссылкой на что-нибудь подобное. Спорить уже нет сил. Заранее благодарю за любую помощь.

Ссылка на комментарий
aversun извините, конечно же Вы все правильно перевели. Я невнимательно посмотрел, как вставилась ссылка из описания на прибор.

 

Как я понял, чувствительность для подобного прибора больше 80*106 отсчетов на 1 ppm? Ну так померьте свой стандарт урана и найдите число отчетов в секунду по нему, я не совсем понимаю, в чем проблема. Как проводить измерения на вашем приборе небось написано в инструкции и есть методики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...