Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В том то и дело что читаю..

Сначала вы пишете что симптомы появляются через пол-часа.

Потом на предложение на вечер пригласить знакомых вы используете дешевый риторический прием преувеличения превращая ''пол-часа'' в ''пожить вместе''.

Ну, что люди заходящие "на пол-часа" чувствуют себя нормально - не так удивительно. Тут может быть несколько объяснений:

1) Вещество "ощущается организмом" при накоплении. Допустим, оно не оч. быстро выводится или вообще плохо. Как стирол или там... борная кислота или марганец(пардон за возможный бред в названиях, назвала от фонаря, я не спец). 

2) Вещество на именно ее организм в силу разных причин(повреждение слизистой, плохой иммунитет, склонность к аллергиям) действует как аллерген

В принципе, эти два пункта друг друга не исключают. Тем более, что для аллергена тоже эффект накопления важен. Может, у нее ситуация 1)+2)

 

Ну чо тут можно посоветовать кроме хим анализа проб воздуха? Да ничего. Хим анализ или правда через Роспотреб просить(но они в самом деле требуют сказать конкретное вещество, а откуда простой чайник знает - какое?), либо найти хорошую контору, которая берет  анализ сразу на дофига веществ. У нас это стоит от 12 тыщ. По сравнению с платой за съем "нормальной квартиры" это не деньги.

 

ЗЫ: а вообще я бы продала квартиру и купила другую.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Обои и пол отодрать, мебель выкинуть, точнее выкинуть ВСЁ

 

Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

Затем залить полы стяжкой, а стены - выровнить слоем штукатурки.

 И тогда проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий

Обои и пол отодрать, мебель выкинуть, точнее выкинуть ВСЁ

 

Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

Затем залить полы стяжкой, а стены - выровнить слоем штукатурки.

 И тогда проблема исчезнет.

Да ну?

Ссылка на комментарий

Обои и пол отодрать, мебель выкинуть, точнее выкинуть ВСЁ

 

Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

Затем залить полы стяжкой, а стены - выровнить слоем штукатурки.

 И тогда проблема исчезнет.

После того как все выброшено и снесено, силиконовой пропитой по всем поверхностям пройтись дважды. data-foto-8813-500x500.jpg

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

даааа ужж остается только вопрос - где де стока бабок то взять 

 

====

Не поверите - я теперь и квартиру искать не могу ближайшее время, недавно сбежала с другом в лес - хотела продышаться хоть, долго ходили  - потом нога начала болеть, а через 3 дня вообще распухла и наступать больно, теперь сижу мучаюсь в этой газовой камере, вот думаю когда она пройдет((( 

 

=====

 продать квартиру и купить другую это конечно хорошо - тока занять может вечность, а где жить пока в это время - если мне больше негде, а оставаться здесь каждый день как в аду и опасно

 

=======

 

я нахожусь в г.воронеж, здесь нет ни независимой экспертизы, ни "контор никаких кто сделал бы замер воздуха, и т.д. Один этот скребанный портребнадзор который нихрена не делает 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

даааа ужж остается только вопрос - где де стока бабок то взять 

 

 

У вас 2 варианта.Либо сдирать все нафиг - обои,линолеум и т.д. Либо сидеть травится и дышать дальше 

Ссылка на комментарий

У вас 2 варианта.Либо сдирать все нафиг - обои,линолеум и т.д. Либо сидеть травится и дышать дальше 

 

 

я в любом случае буду срочно искать квартиру снять - и деньги нужны на нее пока - это приоритет номер 1, тут оставаться нельзя вообще. а что потом незнаю, денек на ремонт с корня нету все равно - содрать то может еще сдерешь, но так же не оставлять - и это только вариант - а что если не поможет (проблема вообще неясно откуда идет - запах какой-то глобальный откуда идет вообще неясно).

============ 

я еще вот что боюсь - что не дай бог эта гадость впитается во все, тут же мои вещи - и я когда перееду будет этот запах чувствоваться (воздействия то может уже не будет но вот запах..). один запах чего стоит до того он мерзостный, я даже незнаю как его описать(

 

Может ли такое быть?

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

глобальный запах идет с поверхностей , любых!  Это потолок, обои на стенах, ковры, мебель, пол.

Они реагировали с этим токсичным компонентом и теперь медленно газуют.

 

Нет денег на ремонт? Тогда отдерите и выкиньте все. 90% проблемы уйдет.

Да, будет ободранная хата, но уровень токсичночти будет в разы меньше.


Если будете отдирать сами, купите полноценный противогаз. Не дышите этой пылью.


Не известно что произошло, а варианты уже предлагают совсем радикальные!

Вы от головной боли тоже радикально лечитесь?

Топором?

 

не работают другие способы, кроме тотального бетонирования\зачистки квартиры. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...