Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На сколько засолка ухудшает сырой продукт


Александр К

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это можно объяснить следующим образом: они (монголы) живут в горных районах у них там дефицит соли и потому им соль кажется особо вкусной, кроме того масло питательно, в чае углеводы и витамины, однако это уже не совсем чай... скорее суп :bn: .

Монголия-степи,а не горы. Солят чай,и делают из него почти суп,с добавкой масла,перца,молока-очень многие степняки,и северные народы. Две столовые ложки-это грамм двадцать-многова-то на двести грамм воды-но все-же не насыщенный.
Ссылка на комментарий

Да слабоватая публика биохимиков на этом форуме. Так никто и не ответил мне, так что же все таки происходит с белками, жирами, углеводами, витаминами, ферментами в насыщенном солью растворе (квашение в данный момент меня не интересует, хотя за ссылку спасибо). Извините за грубость.

Ссылка на комментарий

Да слабоватая публика биохимиков на этом форуме. Так никто и не ответил мне, так что же все таки происходит с белками, жирами, углеводами, витаминами, ферментами в насыщенном солью растворе (квашение в данный момент меня не интересует, хотя за ссылку спасибо). Извините за грубость.

А вы об этом разве спрашивали, вы спрашивали о другом

 

Нигде не нашел научного материала о том как засолка убивает витамины, денатурирует белки, окисляет жиры, уничтожает энзимы и т.д.

Так насколько засолка портит продукт?

Вам и ответили, что засолка ничего не окисляет и не убивает.

Про белки вы сами сказали, что с ними бывает.

Насчет энзимов, то они все разные, впрочем как и витамины.

И, самое главное, засолка ничего не портит, а на оборот сохраняет.

Хотите знать более подробно, читайте

coversm.jpg

или здесь

http://www.znaytovar.ru/s/Kvashenye_solenye_mochenye_plo.html

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да слабоватая публика биохимиков на этом форуме. Так никто и не ответил мне, так что же все таки происходит с белками, жирами, углеводами, витаминами, ферментами в насыщенном солью растворе (квашение в данный момент меня не интересует, хотя за ссылку спасибо). Извините за грубость.

А Вы чего ждали? Любой некорректный вопрос, на который невозможно адекватно ответить, приводит к флуду и обсуждению закуси.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Да слабоватая публика биохимиков на этом форуме. Так никто и не ответил мне, так что же все таки происходит с белками, жирами, углеводами, витаминами, ферментами в насыщенном солью растворе (квашение в данный момент меня не интересует, хотя за ссылку спасибо). Извините за грубость.

Наверное потому что бесплатно? Тебе скинули ссылку на статью, книгу, а тебе лень зайти, прочитать и подумать головой. Хотя возможно ты не обладаешь нужными умственными способностями? Извините за грубость.

 

P.S. Если предложить 50000р. за решение твоего вопроса люди потянутся к тебе охотнее.

Ссылка на комментарий

Наверное потому что бесплатно? Тебе скинули ссылку на статью, книгу, а тебе лень зайти, прочитать и подумать головой. Хотя возможно ты не обладаешь нужными умственными способностями? Извините за грубость.

 

P.S. Если предложить 50000р. за решение твоего вопроса люди потянутся к тебе охотнее.

На 50000 рублей только образцы заготовят, одного продукта, а анализировать будет сам ТС. Если включать стоимость анализов(хотя бы по основным показателям) с обработкой данных и умным заключением - сумма вырастет во многие десятки раз. Если ещё анализировать в процессе хранения и брать не один, а несколько продуктов, то и сумма ещё увеличится пропорционально. Короче, надо сначала читать книги, много-много книг, потом определиться, чего надо, сформулировать вопрос, потом опять читать книги, статьи, авторефераты и т.д.. И если тогда ответ не найдётся(а он очень нужен, типа разработка нового продукта) - платить деньги.

Ссылка на комментарий

Вот, например, если сделать такую шкалу: за 0 принять сырой свежий продукт, а за 100 вареный-термообработанный. То на каком месте по ухудшению качества расположена, например, соленая рыба, сало, то есть насколько засолка ухудшает продукт. Причем соль не считать за вред, так как перед употреблением продукт можно вымочить и соли почти не будет.

И вообще хорошо бы выстроить в порядке ухудшения все виды обработки пищи.

Ну, например:

1. сырой

2. замороженный, сушеный

3. засоленный

4. ферментированный

5. отварной

6. жаренный

7. копченый, консервированный

8. и т.д. и т.п.

 

Нигде не нашел научного материала о том как засолка убивает витамины, денатурирует белки, окисляет жиры, уничтожает энзимы и т.д.

Так насколько засолка портит продукт?

При квашении капусты, конц. аскорбинки даже увеличивается. Способов засолки в зависимости от продукта бесконечно, а метать бисер перед ..... охоты нет.

Соль окисляет жиры? Вот уж не знал... надо попробовать!  :ds:

А зачем пробовать?

Ссылка на комментарий

А меня узбеки на рынке научили закусывать водку солёным лимоном. Правда, его не засаливают, а просто - нарезают и посыпают крупной солью.

Это изобрели не узбеки , а Николай Второй - называется Николашка, правда он закусывал коньяк, а не водку
Ссылка на комментарий

Лучше всего наверное это заморозка. Ну не знаю можно ли так, например облучать рентгеном для уничтожения микроорганизмов.

Изменено пользователем Sabir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...