Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где взять марганец?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И зачем это вообще надо? Если вам килограммы, купите реактив.

Вы знаете сколько он стоит? Я не знаю. Ибо мне его не продадут так как я физ. лицо. Кроме того я не ищу легких путей!  :bn:

Ссылка на комментарий

Вы знаете сколько он стоит? Я не знаю. Ибо мне его не продадут так как я физ. лицо. Кроме того я не ищу легких путей!  :bn:

В русхиме каком-нибудь не продают разве? Это ж не ацетон.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: если промытый уголь из батареек с пиролюзитом залить серной к-той насколько полно марганец перейдет в раствор

 

Перекись водорода добавьте. Медленно.

Вы знаете сколько он стоит? Я не знаю. Ибо мне его не продадут так как я физ. лицо. Кроме того я не ищу легких путей!  :bn:

 

У нас во Львове 1 кг - 33,60 грн/кг. В вашей республике - не знаю.

Ссылка на комментарий

На барахолках их часто в таких количествах и отдают.

Другой вопрос сколько времени займет их расковыривание.

Дорогу осилит идущий, если ему это не лень делать, ну а батарейки пройтись по паре домов, наверняка у кого-то есть сдохшие пальчиковые батарейки, которые забыли выбросить, их просто так отдадут.

Перекись водорода добавьте. Медленно.

 

У нас во Львове 1 кг - 33,60 грн/кг. В вашей республике - не знаю.

а у меня литровая банка двуокиси марганца стоит, да еще марганцовки  со старых времен пара кило....

Ссылка на комментарий

Перекись водорода добавьте. Медленно.

 

У нас во Львове 1 кг - 33,60 грн/кг. В вашей республике - не знаю.

У нас можно купить у всевозможных энтузиастов, кроме того можно поехать в Ростовскую область и купить, однако мне как человеку далекому от большой науки это сделать будет сложно. Да и зачем? Зачем что-то покупать если можно сделать...

Ссылка на комментарий

У нас можно купить у всевозможных энтузиастов, кроме того можно поехать в Ростовскую область и купить, однако мне как человеку далекому от большой науки это сделать будет сложно. Да и зачем? Зачем что-то покупать если можно сделать...

 

Ну так растворите батарейки в кислоте с перекисью, профильтруйте, осадите гидроксид марганца щелочью, той же перекисью переведите в двуокись, да он и сам на воздухе постепенно перейдет. В чем проблема? Отсутствие перекиси?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...