Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Негорючая бумага


moninfo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фигня это всё - фторопласт, асбест... Нет темы для обсуждения. Рукописи не горят! ©

Конечно если разместить на многих серверах, в различных странах, точно не сгорят, Интернет однако.

 

Современные реалии. Зачем негорючая бумага? Это Интернет негорючий. А бумага тем и интересна, что горючая.

Только рукописи не горят.

Ссылка на комментарий

Негорючая бумага? Асбест. Можно сделать похожим на бумагу.

Фторопласт же не годится. Хотя и не горит, но разлагается при нагревании.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Пропитать гидроксидом магния , либо изготовить с добавкой гидроксида магния, по природе при нагреве розлагается на оксид магния и воду, тлеть будет но не гореть 

Ссылка на комментарий

Пропитать гидроксидом магния , либо изготовить с добавкой гидроксида магния, по природе при нагреве розлагается на оксид магния и воду, тлеть будет но не гореть 

 

Ватманская бумага и так содержит 50% каолина по весу. Куда там ещё гидроксид магния засовывать?

Ссылка на комментарий

Пропитать гидроксидом магния , либо изготовить с добавкой гидроксида магния, по природе при нагреве розлагается на оксид магния и воду, тлеть будет но не гореть

Гтдроксид магния в воде не растворяется)) так что им не пропитать))) В бумагу водится сульфат бария, тоже негорючий, но бумага с ним все равно горит

Ватманская бумага и так содержит 50% каолина по весу. Куда там ещё гидроксид магния засовывать?

Каолинг тоже не горит))) А бумага с каолином горит
Ссылка на комментарий

Гтдроксид магния в воде не растворяется)) так что им не пропитать)))

 

Но полученый гидроксид магния из водного раствора хлорида магния осаждением щелочью белая пушистая масса, которую можно дабавить при производстве бумаги что будет отличным связующим и при этом белого цвета, пропитать бумагу тоже можно, если опять таки пропитать ее сначала раствором хлорида магния и поместить потом в раствор щелочи, как это будит выглядить внешне не знаю не експерементировал )) 

Ссылка на комментарий

Но полученый гидроксид магния из водного раствора хлорида магния осаждением щелочью белая пушистая масса, которую можно дабавить при производстве бумаги что будет отличным связующим и при этом белого цвета, пропитать бумагу тоже можно, если опять таки пропитать ее сначала раствором хлорида магния и поместить потом в раствор щелочи, как это будит выглядить внешне не знаю не експерементировал )) 

Гидроксид магния отлично поглощает СО2 из воздуха, вспучится ваша бумага.

Ссылка на комментарий

Ватманская бумага и так содержит 50% каолина по весу. Куда там ещё гидроксид магния засовывать?

Анекдот в тему. 

В магазине, - мне ватман пожалуйста. 

- у нас такой не работает.

- не ну это по которому рейсфедер..

- такой тоже у нас не работает...

- вы понимаете, я дизайнер!

- да я вижу, что не иванов ! :au:

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему. 

В магазине, - мне ватман пожалуйста. 

- у нас такой не работает.

- не ну это по которому рейсфедер..

- такой тоже у нас не работает...

- вы понимаете, я дизайнер!

- да я вижу, что не иванов ! :au:

 

Я слышал в редакции

"...

- Для кульмана  

- Пусть сам и приходит

..."

:ds:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...