Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химическое оружие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно,мои вопросы покажутся вам несколько глупыми,но я все же спрошу.можно ли использовать снаряды с какими-либо мощными окислителями(вроде оксида свинца 4) для поражения вражеских бронированных целей.если да,то почему это не используют?

и можно ли использовать ртуть в тех же снарядах,но как лтравляющее вещ-во?

Ссылка на комментарий

Диоксид свинца можно использовать для поражения танков в составе бинарного заряда. В голове снаряда надо поместить много-много напильников, которые превратят вражеский танк в опилки. После этого в кучу опилок влетает вторая ступень заряда с диоксидом свинца и, посредством железотермической реакции, превращает останки танка в лужицу расплавленной стали.

 

Ртуть как отравляющее вещество тоже можно использовать.

Танк поражается ртутным снарядом, командир танка, отхаркивая сгустки ртути из трахеи, героически отступает задним ходом, заманивая врага под огонь ПТУРов, получает орден, начинает карьеру героя, через десять лет становится министром обороны - и - опаньки! Тут начинает действовать ртутное отравление! У него дрожат руки и туман в голове. В результате он путает на карте боевых действий своих и чужих и отправляет армию в полном составе на Северный Полюс - воевать с пингвинами-мутантами. В стане противнка - ликование, все бросают чепчики, и идуд пить пиво. Занавес.

За столь гениальный ответ вы удостаиваетесь звания Королевы Юмора со статуэткой в одно место.

А если в натуре,закидать градусниками штаб поганых фашистов(в крайнем случае в суп подлить) и подождать недельку?

А если уж совсем без дураков,то можно ли быстро окислить лобовую броню танка?

Стрелять во врага градусниками - зачем? Лучше урановым пулями. Если уж никто не умрет от облучения, а также от отравления, то точно сгорит ко всем чертям !

ага. по крайней мере каждый покроется приятным,слегка черноватым загаром

Ссылка на комментарий

А если уж совсем без дураков,то можно ли быстро окислить лобовую броню танка?

 

С хера ли "Королева"? Не нарывайся. 

 

Если засыпать танк тонной термита, то, наверно, можно и проплавить. Есть, правда, более продвинутые средства. Их ещё Сухаревский изобрёл, в тысяча (ЕМНИП) тридцать пятом году. Называется - кумулятивный заряд.

Ссылка на комментарий

С хера ли "Королева"? Не нарывайся. 

 

Если засыпать танк тонной термита, то, наверно, можно и проплавить. Есть, правда, более продвинутые средства. Их ещё Сухаревский изобрёл, в тысяча (ЕМНИП) тридцать пятом году. Называется - кумулятивный заряд.

Точно в тысяча тридцать пятом?Кумулятивный заряд?неинтересно.гексоген да тротил.нужны новые идеи,технологии.ну вы меня поняли.

а со статуэткой переборщил.каюсь.

Изменено пользователем Девятый
Ссылка на комментарий

можно ли использовать снаряды с какими-либо мощными окислителями(вроде оксида свинца 4) для поражения вражеских бронированных целей.если да,то почему это не используют?

 

По времени действия целая вечность, с пятью перекурами можно будет весь танк отмыть.

 

неинтересно.гексоген да тротил.нужны новые идеи,технологии

 

А чего ж окфол обидели?

и можно ли использовать ртуть в тех же снарядах,но как лтравляющее вещ-во?

 

А тут и вовсе еще полжизни можно успеть прожить после воздействия

Ссылка на комментарий

По времени действия целая вечность, с пятью перекурами можно будет весь танк отмыть.

 

 

А чего ж окфол обидели?

 

А тут и вовсе еще полжизни можно успеть прожить после воздейстия

Вообще-то у меня были немного другие вопросы,просто завуалировал их так глупо.

чем можно окислить вольфрам,который,походу,еще и с примесями?

и сколько времени потребуется,чтобы человек,чуть ли не дышащий олной ртутью,ощутил всю прелесть его воздействия?

а с вечностью вы,как мне кажется,поторопились.насколько я слышал,можно прорвать не очень толстую броню буквально за секунды.

Изменено пользователем Девятый
Ссылка на комментарий

Вообще-то у меня были немного другие вопросы,просто завуалировал их так глупо.

чем можно окислить вольфрам,который,походу,еще и с примесями?

и сколько времени потребуется,чтобы человек,чуть ли не дышащий олной ртутью,ощутил всю прелесть его воздействия?

Воздухом при 700-800°С

Смесью K3[Fe(CN)6] + KOH

KNO3 + KOH расплав

----------------------------------

По Ефремову почти сразу, читайте Озеро горных духов.

Ссылка на комментарий

чем можно окислить вольфрам,который,походу,еще и с примесями?

 

Броня таки не вольфрам.

 

сколько времени потребуется,чтобы человек,чуть ли не дышащий олной ртутью,ощутил всю прелесть его воздействия?

 

Быстрее пони двинет от недостатка кислорода. Ртуть не панацея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...