Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химическое оружие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Магнитное поле почти не влияет на свинцовые пули. Мне больше нравится идея использования магнитной жидкости в магнитном поле (как в фильме Doom). Или магнитное закрепление аэрозоля порошка магнита. Это не обязательно можно использовать для остановки пуль. Практичнее применять такое поле как временное заграждение от людей и техники. Пока проблема в удержании сложной конфигурации сильного магнитного поля, но наработки по удержанию плазмы могут в этом деле пригодится.

Ссылка на комментарий

Магнитное поле почти не влияет на свинцовые пули.

ПОЧЕМУ? Что свинец - не проводник? В свинце не будет генерироваться электричество?

Насколько я помню школьную физику,в любом движущемся в магнитном поле проводнике,генерируется эл.ток,переводя мех.энергию в электрическую,и затем в тепло

Ссылка на комментарий

ПОЧЕМУ? Что свинец - не проводник? В свинце не будет генерироваться электричество?

Насколько я помню школьную физику,в любом движущемся в магнитном поле проводнике,генерируется эл.ток,переводя мех.энергию в электрическую,и затем в тепло

Я водил по люминевому листу толстому мощной скажем так "сборкой" из стальки и неодимовых магнитов. На выходе "сборки"- строго два полюса направлены строго в лист, максимальная сила взаимодействия достигается при движении относительно листа в таком направлении, чтоб полюса один за другим следовали- в листе возникает замкнутый виток тока, его длина и сопротивление минимальны. Это лист гораздо шире полюсов, если он будет маленьким, то фактически тока в нем не возникнет, ибо движется в однородном поле(на его размеры придется однородный магнитный поток). Вот и думай, как в пуле навести сколь-нибудь существенно. Попадалась задачка про самолет, летящий в магнитном поле Земли, в ответе было "20 вольт между концами крыльев"- между концами, напряжение есть, цепь не замкнута, тока нет.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я думаю Вы не учитываете,что пули и снаряды при полёте,в отличии от самолёта вращаются вокруг оси. И полюса напряжения будут перемещаться и ток,и разогрев должен быть немалый. Все будет зависеть от напряженности(защитного), магнитного поля.

Думаю эффект торможения вполне вероятен.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Нестандартная идея борьбы с танками: снаряд со специально подготовленной для лёгкого расщепления слюдой для забития воздушного фильтра дизеля её тончайшими листочками. Да и экипажу тоже дышать чем-то надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нестандартная идея борьбы с танками: снаряд со специально подготовленной для лёгкого расщепления слюдой для забития воздушного фильтра дизеля её тончайшими листочками. Да и экипажу тоже дышать чем-то надо.

 

Это всё фигня. РКС бомбят игиловцев ядрёным оружием - https://rns.online/military/VKS-Rossii-vpervie-ispitali-v-Sirii-umnie-protivotankovie-bombi-2016-04-19/

PS. Посчитал на досуге высоту медного цилиндра, оказалось, что это не совсем болванка, а медная "монета" диаметром 17,3 см и толщиной 0,48 см.
Ссылка на комментарий

 

Это всё фигня. РКС бомбят игиловцев ядрёным оружием - https://rns.online/military/VKS-Rossii-vpervie-ispitali-v-Sirii-umnie-protivotankovie-bombi-2016-04-19/

PS. Посчитал на досуге высоту медного цилиндра, оказалось, что это не совсем болванка, а медная "монета" диаметром 17,3 см и толщиной 0,48 см.

 

Немного не так, тут показано

http://forum.guns.ru/forummessage/42/094792.html

Ссылка на комментарий

А-а, всего-навсего исходный материал для формирования кумулятивного тела... Это давно известно.

Жалко, а я-то думал, что из танков реально делают копилки  :lol:

Ссылка на комментарий

Против настольных компьютеров помогает углеграфитовая ткань, если её пошерудить возле системного блока. Волокна засасывает в блок питания, где они закорачивают цепи с сетевым напряжением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...