Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Воздухом при 700-800°С

Смесью K3[Fe(CN)6] + KOH

KNO3 + KOH расплав

----------------------------------

По Ефремову почти сразу, читайте Озеро горных духов.

В вузовской лаборатории такую температуру(особенно второкурснику) не получить.щелочным плавом не выйдет.все перепробовал.оказалось,какпя-то примесь мешает.попробовал в царской щепотку растворить,так часть смеси расворилась,но выпал осадок.то ли коричневый,то ли черный.не разобрать.что это за осадок и как его убрать?может ли быть,что с помощью этой примеси будет легче его окислить?

Броня таки не вольфрам.

но в броне она используется.как самая стойкая на удар

Броня таки не вольфрам.

но в броне она используется.как самая стойкая на удар

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением

В вузовской лаборатории такую температуру(особенно второкурснику) не получить.щелочным плавом не выйдет.все перепробовал.оказалось,какпя-то примесь мешает.попробовал в царской щепотку растворить,так часть смеси расворилась,но выпал осадок.то ли коричневый,то ли черный.не разобрать

Это почему не получить? Надо-то всего 400°С. На обычной горелке Теклю, не говоря уже о Меккере или в лабораторном муфеле без проблем получается. В царской водке вольфрам плохо растворяется, зато отлично в смеси HNO3 и HF. Возможно, у вас торированный вольфрам (2.5% ThO2), тогда окись тория будет в осадке.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Это почему не получить? Надо-то всего 400°С. На обычной горелке Теклю, не говоря уже о Меккере или в лабораторном муфеле без проблем получается. В царской водке вольфрам плохо растворяется, зато отлично в смеси HNO3 и HF. Возможно, у вас торированный вольфрам (2.5% ThO2), тогда окись тория будет в осадке.

спасибо.завтра же и попробую.

Поделиться сообщением

Возможно,мои вопросы покажутся вам несколько глупыми,но я все же спрошу.можно ли использовать снаряды с какими-либо мощными окислителями(вроде оксида свинца 4) для поражения вражеских бронированных целей.если да,то почему это не используют?

и можно ли использовать ртуть в тех же снарядах,но как лтравляющее вещ-во?

Ртуть - очень плохое отравляющее вещество - ей сложно отравиться, она лишь загрязнит местность. Когда-то все это преподавалось на военной кафедре....

Лучше фосфорорганика, иприт люизит. Но химическое оружие запрещено УЖЕ В ТЕЧЕНИЕ 90 С ЛИШНИМ ЛЕТ. ддАЖЕ Гитлер ИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

Поделиться сообщением

Ну и я вставлю "беш тийин".

А что если взорвать бомбу накаченную под давлением NO? И кислород пожжет,и азоткой конц на головы врага прольется,а азотка и железо поест,и ГСМы подожжет,и всеоПщий апокалиписецц в стане врага.

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

Не я конечное звено эволюции-хомо лысинус

Ну а чо,не выйдет что-ли

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185276&p=944417

или запатентовать?

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

С помощью щелочного плава удалось окислить,правда температура была явно выше 500.

не отходя далеко от темы.ко мне недавно попал небольшой пакетик с "ядом" (против грибковых болезней у растений),если идти точно по инструкции можно получить однопроцентный раствор медного купороса плюс еще заливаем немного гидроксида кальция.Как такой слабый раствор может помочь и по скольку "ведер" наливать на одно растение?

Поделиться сообщением

Ну и я вставлю "беш тийин".

А что если взорвать бомбу накаченную под давлением NO? И кислород пожжет,и азоткой конц на головы врага прольется,а азотка и железо поест,и ГСМы подожжет,и всеоПщий апокалиписецц в стане врага.

Вы опоздали больше чем на 100 лет,   в 1 мировую все это могло быть актуально, сейчас уже нет

С помощьью щелочного плава удалось окислить,правда температура была явно выше 500.

не отходя далеко от темы.ко мне недавно попал небольшой пакетик с "ядом" (против грибковых болезней у растений),если идти точно по инструкции можно получить однопроцентный раствор медного купороса плюс еще заливаем немного гидроксида кальция.Как такой слабый раствор может помочь и по скольку "ведер" наливать на одно растение?

Называется бордосская жидкость, способ применения ищите в инете - этому лекарству несколько веков. В округе Бордо им опрыскивали виноград еще при царе горохе

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...