Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1,8-диазафлуорен-9-он, синтез на заказ


мегавольтище

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда вам к официалам, а не черным наработчикам. Вы договариваетесь о намерениях, просите подтвердить возможности конторы наработкой и передачей ВАМ сигнального образца в количестве 2-5 г (я бы просил 10-20 г), а потом заключаете контракт на поставки или наработку под заказ.

НИИ Лежащее на боку вполне может клюнуть, ведь возможно ему даже сырья не потребуется закупать, так как много чего есть в загашниках еще с советских времен.

Если хлористый цинк -безводный то в диэтиловом эфире его сколько-то растворится - он образует с эфиром комплекс

Нас интересует цена вопроса. Если ниже чем на крим. сайтах (я выше давал ссылки) то было бы здорово. Пусть будет черный наработчик, но в России. Легализовать продукт мы могли бы через своего посредника.

Диэтиловый эфир в конторе есть, 1975года. Если не разложился-попробую. Нашел как растворяют европейцы. Но опять же загвоздка- где взять абсолютированный этанол? В химмаге его нет. Я хоть и гоню дома на ректификаторе брагу на спирт - но при всём желании поднять выше 95%  не получится. Думаю, в переводе не нуждается:

For the treatment with zinc chloride, we developed the following non-CFC formulation. We have found it to be very reliable and stable (we have stored and used solutions that were several years old, without any problem). Dissolve 30 grams of zinc chloride in a mixture of 500 ml methyl-tert-butylether (MTBE) and 20 ml of anhydrous ethanol (98% or more) using a 1 liter erlenmeyer flask, a magnetic stirring bar, and a magnetic stirrer, in a fume hood. It will take about 30 to 60 minutes to dissolve completely. After it is fully dissolved, add 10 ml of glacial acetic acid (99-100%) and dilute with 500 ml of a hydrocarbon solvent (petroleum ether, pentane, heptane). 

Ссылка на комментарий

Нас интересует цена вопроса. Если ниже чем на крим. сайтах (я выше давал ссылки) то было бы здорово. Пусть будет черный наработчик, но в России. Легализовать продукт мы могли бы через своего посредника.

Диэтиловый эфир в конторе есть, 1975года. Если не разложился-попробую. Нашел как растворяют европейцы. Но опять же загвоздка- где взять абсолютированный этанол? В химмаге его нет. Я хоть и гоню дома на ректификаторе брагу на спирт - но при всём желании поднять выше 95%  не получится. Думаю, в переводе не нуждается:

For the treatment with zinc chloride, we developed the following non-CFC formulation. We have found it to be very reliable and stable (we have stored and used solutions that were several years old, without any problem). Dissolve 30 grams of zinc chloride in a mixture of 500 ml methyl-tert-butylether (MTBE) and 20 ml of anhydrous ethanol (98% or more) using a 1 liter erlenmeyer flask, a magnetic stirring bar, and a magnetic stirrer, in a fume hood. It will take about 30 to 60 minutes to dissolve completely. After it is fully dissolved, add 10 ml of glacial acetic acid (99-100%) and dilute with 500 ml of a hydrocarbon solvent (petroleum ether, pentane, heptane).

По цене можно договорится назначив верхний предел цены. 30 000 за грамм очень приличная цена, тем более , что лучше нарабатывать сразу грамм 50-100

Абсолютный спирт можно получить добавлением к 95% спирту прокаленного (белого) медного купороса или продажного сульфата меди б/в- порядка 100-200 г на литр, потом отфильтровать, а уже фильтрат перегнать на абсолют.

Кстати МТБЭ - это добавка для повышения октанового числа бензина, он намного доступнее диэтилового эфира и кипит повыше.

В принципе можно и в черную наработать.

Со старым эфиром осторожнее - могут рвануть перекиси, накопившиеся в нем за годы, в сыпь те его немного сухой щелочи, посмотрите что будет

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Где взять абсолютированный этанол в Санкт-Петербурге:

http://spb.tiu.ru/p45137488-spirt-izopropilovyj-absolyutirovannyj.html

Если у них по какой-то причине нет, можно найти других:

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82+%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

Также находится МТБЭ.

 

Вы хотите именно 1,8-диазафлуорен-9-он или годятся и другие контрастные вещества для этих же целей?

Ссылка на комментарий

Насчёт эфира понял, выброшу. Детонация в конторе нам не нужна.

C ДФО, скорее всего ближайшее время нам не светит. Дорого.

 

За спирт спасибо. 5-метоксинингидрин также обладает необходимыми свойствами, но несколько менее чувствителен к а-аминокислотам.

Интересно, насколько трудно\дорого его синтезировать? Из нингидрина?

Ссылка на комментарий

ДФО может быть и не таким дорогим, цена определяется не сложностью синтезах, а скорее жадностью производителя и дефицитностью данного реактива

для получения 5-метоксинингидрина нужна 4 -метоксифталевая кислота, а в остальном процесс мало отличается от получения незамещённого нингидрина

Ссылка на комментарий

ДФО может быть и не таким дорогим, цена определяется не сложностью синтезах, а скорее жадностью производителя и дефицитностью данного реактива

 

А поскольку производителей много, то жадность растёт в геометрической прогрессии, в результате вещество становится ещё более дефицитным, что, в свою очередь, ещё больше увеличивает их жадность..., они не лопнут? :ds:   

 

для получения 5-метоксинингидрина нужна 4 -метоксифталевая кислота, а в остальном процесс мало отличается от получения незамещённого нингидрина

Для получения 1 кг золота из 450 кг свинца нужно 449 кг свинца и 1 кг золота :arrr:

Ссылка на комментарий

А поскольку производителей много, то жадность растёт в геометрической прогрессии, в результате вещество становится ещё более дефицитным, что, в свою очередь, ещё больше увеличивает их жадность..., они не лопнут? :ds:   

 

Для получения 1 кг золота из 450 кг свинца нужно 449 кг свинца и 1 кг золота :arrr:

У каждого свой способ добычи золота)))

Когда-то я нарабатывал 2,6 -динитрофенол, годы были 90-е денег не было, мы его отдавали по 200 долларов за кг, что при тех смешных зарплатах было очень неплохо, каталожная цена его была раз в 15 -20 выше (был такой каталог Ланкастер)

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

У каждого свой способ добычи золота)))

Когда-то я нарабатывал 2,6 -динитрофенол, годы были 90-е денег не было, мы его отдавали по 200 долларов за кг, что при тех смешных зарплатах было очень неплохо, каталожная цена его была раз в 15 -20 выше (был такой каталог Ланкастер)

Ваш способ добычи золотишка самый лучший! :ag:

Это в 90-е так постсоветские люди уродовались, а сейчас кому-то предлагаете тоже так вкалывать или оставляете это "право" только за собой? :ds:

Ссылка на комментарий

Ваш способ добычи золотишка самый лучший! :ag:

Это в 90-е так постсоветские люди уродовались, а сейчас кому-то предлагаете тоже так вкалывать или оставляете это "право" только за собой? :ds:

У меня под тягой стоял 30- литровый чешский аппарат с электрообогревом, а выход с операции был под 3 кг, так что особого уродования не чувствовали, всего наработали килограмм 30
Ссылка на комментарий

У меня под тягой стоял 30- литровый чешский аппарат с электрообогревом, а выход с операции был под 3 кг, так что особого уродования не чувствовали, всего наработали килограмм 30

И то правда, в трудные 90-е годы многое пооставалось от хСССР, т.е. на шару, поэтому можно было и демпенгнуть :bn: . Сейчас увы, остались одни воспоминания :au:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...