Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1,8-диазафлуорен-9-он, синтез на заказ


мегавольтище

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1,8-диазафлуорен-9-он может быть получен из 4,7-phenanthroline-5,6-quinone

Ну да, описано в Helv. Chim. Acta, 1950, v33, p1080.

В этой связи склонен думать, что оба из них испытывались в качестве контрастных материалов, но второй оказался непригодным, иначе бы зачем делать ещё одну стадию синтеза.

Ссылка на комментарий

Ну да, описано в Helv. Chim. Acta, 1950, v33, p1080.

В этой связи склонен думать, что оба из них испытывались в качестве контрастных материалов, но второй оказался непригодным, иначе бы зачем делать ещё одну стадию синтеза.

У любого реактива масса вариантов применения, на их основе могли пытаться получить некие аналитические реактивы, и не обязательно на амины.
Ссылка на комментарий

У любого реактива масса вариантов применения, на их основе могли пытаться получить некие аналитические реактивы, и не обязательно на амины.

Разумеется, но коллега №№4 предлагает заменить им subject (см. его сообщение http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185291&page=8&do=findComment&comment=948080), а я изложил свой довод почему это вряд ли пройдёт.

Ссылка на комментарий

Так и делают, см, например: И. Губен. Методы органической химии. Том 2. Выпуск 1. ГНТИ ХимЛит, М.-Л., 1941, стр. 22. Но прекурсоры сплошные...

Так ведь для юрлица не проблема же...ну или для целеустремлённого химика..

Ссылка на комментарий

 

Так ведь для юрлица не проблема же...ну или для целеустремлённого химика..

[/quote

Еще могут быть старые запасы)))Еще допрекурсорные)))

 

Могут быть, но не все, а могут и не быть совсем, чтобы не иметь проблем. Иначе можно попасть в другой отдел примерно такой же организации, в которой работает автор темы :lol:  

Нет, но если заключается официальный хоздоговор между организациями и выделяются специальные деньги для получения лицензии на право работы с прекурсорами, то нет никаких проблем, но тут видите оно как :ph34r:

Ссылка на комментарий

Покупая за нал. всякое в Химмаге я был приятно удивлён, что мне свободно продали кислоты, марганцовку, алюминиевую пудру, селитру, ацетон и т.д. Даже не спросили. А в Невареактиве при покупке ДМСО мозг вынесли. Обработал 5% хлоридом цинка в метаноле нингидриновый след руки. Пурпур стал оранжевым, немного бледнее, чем был (при дневном свете). Однако освещая лазером 445 и 532нм появился заметный контраст. На глянцевой обложке журнала идентификационных признаков больше на 3-5% (532нм), На писчей бумаге выявилось +10-15% (445нм). Это много, руководство уже оценило прогресс. Правда, был задан вопрос о цене. пришлось признаться- 5 руб\гр  :ay: На купюрах буду пробовать позже. Надо с концентрацией определиться.

Ссылка на комментарий

Покупая за нал. всякое в Химмаге я был приятно удивлён, что мне свободно продали кислоты, марганцовку, алюминиевую пудру, селитру, ацетон и т.д. Даже не спросили. А в Невареактиве при покупке ДМСО мозг вынесли.

Ага, будем знать к кому обращаться в случае чего :ds: . А ДМСО может и не понадобиться или купим в аптеке Димексид  :ao:   

 

Обработал 5% хлоридом цинка в метаноле нингидриновый след руки. Пурпур стал оранжевым, немного бледнее, чем был (при дневном свете). Однако освещая лазером 445 и 532нм появился заметный контраст. На глянцевой обложке журнала идентификационных признаков больше на 3-5% (532нм), На писчей бумаге выявилось +10-15% (445нм). Это много, руководство уже оценило прогресс. Правда, был задан вопрос о цене. пришлось признаться- 5 руб\гр  :ay: На купюрах буду пробовать позже. Надо с концентрацией определиться.

Ну вот, может и не понадобится этот  дорогущий 1,8-диазафлуорен-9-он :arrr:

Ссылка на комментарий

Ну вот, может и не понадобится этот  дорогущий 1,8-диазафлуорен-9-он :arrr:

Задача в возбуждении флуоресценции, чтобы фон носителя совсем не мешал.  Я ДМСО после растворения суперклея слил в канализацию, в период отключения  горячей воды (не знал). Так потом, когда воду дали воняло неделю по всему зданию. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...