Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
мегавольтище

1,8-диазафлуорен-9-он, синтез на заказ

Рекомендованные сообщения

1,8-диазафлуорен-9-он может быть получен из 4,7-phenanthroline-5,6-quinone

Ну да, описано в Helv. Chim. Acta, 1950, v33, p1080.

В этой связи склонен думать, что оба из них испытывались в качестве контрастных материалов, но второй оказался непригодным, иначе бы зачем делать ещё одну стадию синтеза.

Поделиться сообщением

Ну да, описано в Helv. Chim. Acta, 1950, v33, p1080.

В этой связи склонен думать, что оба из них испытывались в качестве контрастных материалов, но второй оказался непригодным, иначе бы зачем делать ещё одну стадию синтеза.

У любого реактива масса вариантов применения, на их основе могли пытаться получить некие аналитические реактивы, и не обязательно на амины.

Поделиться сообщением

У любого реактива масса вариантов применения, на их основе могли пытаться получить некие аналитические реактивы, и не обязательно на амины.

Разумеется, но коллега №№4 предлагает заменить им subject (см. его сообщение http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185291&page=8&do=findComment&comment=948080), а я изложил свой довод почему это вряд ли пройдёт.

Поделиться сообщением

Так и делают, см, например: И. Губен. Методы органической химии. Том 2. Выпуск 1. ГНТИ ХимЛит, М.-Л., 1941, стр. 22. Но прекурсоры сплошные...

Так ведь для юрлица не проблема же...ну или для целеустремлённого химика..

Поделиться сообщением

[/quote

Еще могут быть старые запасы)))Еще допрекурсорные)))

Поделиться сообщением

[/quote

Еще могут быть старые запасы)))Еще допрекурсорные)))

Могут быть, но не все, а могут и не быть совсем, чтобы не иметь проблем. Иначе можно попасть в другой отдел примерно такой же организации, в которой работает автор темы :lol:  

Нет, но если заключается официальный хоздоговор между организациями и выделяются специальные деньги для получения лицензии на право работы с прекурсорами, то нет никаких проблем, но тут видите оно как :ph34r:

Поделиться сообщением

Покупая за нал. всякое в Химмаге я был приятно удивлён, что мне свободно продали кислоты, марганцовку, алюминиевую пудру, селитру, ацетон и т.д. Даже не спросили. А в Невареактиве при покупке ДМСО мозг вынесли. Обработал 5% хлоридом цинка в метаноле нингидриновый след руки. Пурпур стал оранжевым, немного бледнее, чем был (при дневном свете). Однако освещая лазером 445 и 532нм появился заметный контраст. На глянцевой обложке журнала идентификационных признаков больше на 3-5% (532нм), На писчей бумаге выявилось +10-15% (445нм). Это много, руководство уже оценило прогресс. Правда, был задан вопрос о цене. пришлось признаться- 5 руб\гр  :ay: На купюрах буду пробовать позже. Надо с концентрацией определиться.

Поделиться сообщением

Покупая за нал. всякое в Химмаге я был приятно удивлён, что мне свободно продали кислоты, марганцовку, алюминиевую пудру, селитру, ацетон и т.д. Даже не спросили. А в Невареактиве при покупке ДМСО мозг вынесли.

Ага, будем знать к кому обращаться в случае чего :ds: . А ДМСО может и не понадобиться или купим в аптеке Димексид  :ao:   

Обработал 5% хлоридом цинка в метаноле нингидриновый след руки. Пурпур стал оранжевым, немного бледнее, чем был (при дневном свете). Однако освещая лазером 445 и 532нм появился заметный контраст. На глянцевой обложке журнала идентификационных признаков больше на 3-5% (532нм), На писчей бумаге выявилось +10-15% (445нм). Это много, руководство уже оценило прогресс. Правда, был задан вопрос о цене. пришлось признаться- 5 руб\гр  :ay: На купюрах буду пробовать позже. Надо с концентрацией определиться.

Ну вот, может и не понадобится этот  дорогущий 1,8-диазафлуорен-9-он :arrr:

Поделиться сообщением

Ага, будем знать к кому обращаться в случае чего :ds: . А ДМСО может и не понадобиться или купим в аптеке Димексид  :ao:   

против угрозыска не попрёш :lol:

Поделиться сообщением

Ну вот, может и не понадобится этот  дорогущий 1,8-диазафлуорен-9-он :arrr:

Задача в возбуждении флуоресценции, чтобы фон носителя совсем не мешал.  Я ДМСО после растворения суперклея слил в канализацию, в период отключения  горячей воды (не знал). Так потом, когда воду дали воняло неделю по всему зданию. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...