Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отделение желатина от хитозана


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я занимаюсь доработкой динамиков. Сейчас эксперементирую над бумажными диффузорами.

Купил припарат chitosan, в нем в капсуле 250мг хитозана и 125 желатина природного происхождения и пара других составляющих. Растворить уксусной кислотой все это дело не получилось. Сразу же образовались комки в виде творожных. Нагревание тоже не помогает. Может дело в желатине? Как его отделить? В конечном итоге мне нужен только растворенный хитозан.

Спасибо.

 

PS: со временем вся масса становится однообразной. Но вопрос остается в силе, как отделить/выделить из всей это массы раствор хитозана? Может изначально как-то можно разделить их. Хитозан не растворяется в воде, а желатин растворяется и набухает, на сколько я понимаю. Засыпал сейчас порошок в холодную воду, всё это лежит кучей. Разболтал, что-то плавает в воде, что-то сверху крупными хлопьями. По логике желатин должен превратиться в желе, а хитозан остаться плавать в виде порошка, вроде бы так и произошло, сверху плавает слипшийся желтоватый порошок, желатина не видно.  

Изменено пользователем Viktorm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...