Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Viktorm

Отделение желатина от хитозана

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я занимаюсь доработкой динамиков. Сейчас эксперементирую над бумажными диффузорами.

Купил припарат chitosan, в нем в капсуле 250мг хитозана и 125 желатина природного происхождения и пара других составляющих. Растворить уксусной кислотой все это дело не получилось. Сразу же образовались комки в виде творожных. Нагревание тоже не помогает. Может дело в желатине? Как его отделить? В конечном итоге мне нужен только растворенный хитозан.

Спасибо.

PS: со временем вся масса становится однообразной. Но вопрос остается в силе, как отделить/выделить из всей это массы раствор хитозана? Может изначально как-то можно разделить их. Хитозан не растворяется в воде, а желатин растворяется и набухает, на сколько я понимаю. Засыпал сейчас порошок в холодную воду, всё это лежит кучей. Разболтал, что-то плавает в воде, что-то сверху крупными хлопьями. По логике желатин должен превратиться в желе, а хитозан остаться плавать в виде порошка, вроде бы так и произошло, сверху плавает слипшийся желтоватый порошок, желатина не видно.  

Изменено пользователем Viktorm

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...