Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецепт дымовой шашки


neFAt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Кто даст Дельный Рецеп по изготовлению шашек дымовых поставлю пиво..

Себестоимость 100 рублей.

Реактивы должны быть Распространёные и легко доступные в пределах разумного конечно.

Могу Поставить пивом или ВебМаней кто далеко живёт..)

Ссылка на комментарий

А)Калиевая селитра (продается в любом хозяйственном магазине - стоит копейки)

Б) Газеты

В)Вода

Мешаете селитру в воде. Мешается она хорошо. Где-то килограмм селитры на тазик воды - нормально будет. Размешали - мочите в этой жидкости газеты. Насквозь шоб промокли. Потом сушите газеты - на батарее, утюгом или еще чем-нибудь - не важно. Высушенную бумагу сворачиваете в плотные трубки и перематываете скотчем (главное, чтоб плотно легло). Для улучшения эффекта можно плотно забивать эти трубки в футляр (к примеру в банку из под кофе).

Вот и все. Получается качественная и вонючая дымовушка. Поджигаете - дымит!

Мой счет web money 439546805733

Ссылка на комментарий
я это читал.слишком вонюче получится.

да и нужно просто получить "естественную вонь" лаборатории,чтобы создать видимость работы в лаборатории и выкурить оттуда посторонних лиц.

А может помочиться на батарею.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а можно в лаборатории , случайно, остовить открытой банку с аммиаком, или сероводородом(кто незнает- сероводород - это тухлые яйца))), или насыпать на стол сульдид алюминия)), но это уже баловство.....

 

 

вот рецепты сильной вони.....но это уже баловство.....но это уже баловство.....но это уже баловство.....

Ссылка на комментарий
А)Калиевая селитра (продается в любом хозяйственном магазине - стоит копейки)

Б) Газеты

В)Вода

Мешаете селитру в воде. Мешается она хорошо. Где-то килограмм селитры на тазик воды - нормально будет. Размешали - мочите в этой жидкости газеты. Насквозь шоб промокли. Потом сушите газеты - на батарее, утюгом или еще чем-нибудь - не важно. Высушенную бумагу сворачиваете в плотные трубки и перематываете скотчем (главное, чтоб плотно легло). Для улучшения эффекта можно плотно забивать эти трубки в футляр (к примеру в банку из под кофе).

Вот и все. Получается качественная и вонючая дымовушка. Поджигаете - дымит!

Мой счет web money 439546805733

 

Это я где-то на сайте видел. :am: Даже текст скопировал. А вот KNO3 продается уж точно не в каждом хоз. магазине. А то что она "стоит копейки" - вообще абсурд!!! У меня в городе сказали что 1 кг стоит 140 руб., а в других районах около 200-250 руб.

Ссылка на комментарий
А то что она "стоит копейки" - вообще абсурд!!! У меня в городе сказали что 1 кг стоит 140 руб., а в других районах около 200-250 руб.

Ну это для кого как... Для некоторых и 1000р - пустяк

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

видал по телеку.

смешивали алюминий и кристаллический йод,а потом поливали водой.

и получался красивый фиолетовый дым.

и как объясняли там ,что получается йодид алюминия.

не думал что так все просто.или это очередная сказка телевидения?

Ссылка на комментарий
видал по телеку.

смешивали алюминий и кристаллический йод,а потом поливали водой.

и получался красивый фиолетовый дым.

и как объясняли там ,что получается йодид алюминия.

не думал что так все просто.или это очередная сказка телевидения?

Это быль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...