Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"безопасный" раствор с метанолом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ох! Мне жена рассказывала такую историю. Во времена СССР их институт снабжал разными материалами для анализа предприятия по производству каучука. На один завод присылали некие реактивы в комплекте с этанолом. Работники лаборатории жаловались: они не могут провести анализ, потому что работяги выпивают весь этанол! В следующей поставке вместо этанола пошел бутанол (он тоже подходил). Все было обозначено. Ну шо! работяги по привычке выпили, не взирая на надписи и отвратный запах бутанола, и хором отправились на тот свет. А мужик, который эту посылочку организовал, пошел под суд.

А мне нравится запах бутанола, даже кажется довольно вкусненьким. Естественно, пить бутанол занятие весьма рискованное, но невероятным не выглядит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А мне нравится запах бутанола, даже кажется довольно вкусненьким. Естественно, пить бутанол занятие весьма рискованное, но невероятным не выглядит.

 

Ну там запах на любителя, мне он тоже не кажется отвратительным. Этанол тоже на запах - не ромашка, но пьют же )))

Ссылка на комментарий

Ну там запах на любителя, мне он тоже не кажется отвратительным. Этанол тоже на запах - не ромашка, но пьют же )))

У меня от бутанола кашель.

А этанол если чистый, то запах слабый, пахнут высшие спирты и альдегиды

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...