Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Палладий и платина - нежный металл. Они легко растворяются по классическому способу. Опять оскверняете классические технологии? Вандалл.:D лабораторных условий вы все равно не сможете создать. Присутствие кислорода и палладий растворяется понемногу в солянке вне зависимости есть дополнительный окислитель или нет его. При повышении температуры реакция идет быстрее.

Ссылка на комментарий

Присутствие кислорода и палладий растворяется понемногу в солянке вне зависимости есть дополнительный окислитель или нет его. При повышении температуры реакция идет быстрее.

Можно химическую формулу этого процесса? Ну типа Pd +O2 + HCL = ??? какая температура = что на выходе ??? И где можно прочесть про вашу формулу (патенты, химические журналы, книги)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полистайте форум. Данный вопрос уже поднимался не однократно в темах про драгоценные металлы в частности извлечение палладия.

А вот не хочу листать форум. ВЫ СКАЗАЛИ - я хочу ответа от ВАС. Может напишите КОНЕЧНУЮ формулу продукта ВАШЕГО утверждения и СКОРОСТЬ растворения

Мать твою - ну так трудно написать формулу Pd +O2 + HCL = ??? ИЛИ СЛАБО??? Куча людей и ПРЕДПРИЯТИЙ растворяют медь в солянке (серке) при активной продувке воздухом. Интернет кишит роликами даже по этим процессам. И ФОРМУЛУ ПИШУТ ИЛИ НАЗВАНИЕ ГОВОРЯТ - А ТЫ МОЛЧИШЬ. ПАЛЬЦЕМ ТКНИ, кто растворяет палладий ПО ТВОЕЙ ФОРМУЛЕ.

А особенно объясни ролики "Извлечение Палладия из КМ конденсаторов" - В разбавленной солянке (где присутствие кислорода максимальное -) - кипятят кондёры и ВЫЛИВАЮТ В УНИТАЗ  оставшуюся  жидкость - ИМ ИНТЕРЕСЕН ОСАДОК!!! А ТЕБЕ И РАСТВОР ОКАЗЫВАЕТСЯ тоже????

А ВАШЕ утверждение "Присутствие кислорода и палладий растворяется понемногу" - вообще ни о чём не говорит - "за минуту" - "за день" -"за месяц" - за год" - по 1мг/10/100 растворения??? И при какой температуре он растворяется???

В ЖОПУ твои утверждения со ссылками на форум - "за свой базар - сам отвечай.........."

1) "как понемногу ждать" с описанием процесса

2) какая формула у конечного продукта, чтобы я подумал - как его потом извлечь из раствора.

 

P.S. А почему никто и никогда не пользуется твоим методом? Кроме тебя :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...