Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лечиться вам необходимо уважаемый! Больны вы видимо. Я конечно не врач но с большей вероятностью предполагаю что вы больны... На голову... Вам нравится почему то быть униженным. Болезнь называется мазохизм. Еще вы страдаете определенно склерозом. Около полу года назад кажется зимой этот же вопрос в том же тоне вы уже мне задавали. вас уже ткнули носом как паршивого котенка в ваши же словесные продукты жизнедеятельности. Вам не надоело еще корчить из себя ученого? Выливают наверное потому что не хватает знаний и опыта по данным металлам. Простите это уже их личные половые и потолочные проблемы. Со своими металлам люди в праве распоряжаться как хотят. Некоторые, чтобы обрести уверенность почему-то должны втоптать в грязь другого человека, вместо того, чтобы потоптать что-то гадкое в себе. Смешать кого ни поподя с дерьмом - норма того, кто сам обижен разумом, умом.

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да алекс, фантома я прекрасно помню. Даже где-то в разделе органики мелькали его сообщения другим пользователям в подобном плане. Вы, триал ран и аверсун ему очень хороший урок тогда преподали. Как по химии так и по вежливости. Но видимо фантом не понял этого. Либо просто уважаемому фантому нравится когда его тыкают носом. Может быть даже получает от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лечиться вам необходимо уважаемый! Больны вы видимо. Я конечно не врач но с большей вероятностью предполагаю что вы больны... На голову... Вам нравится почему то быть униженным. Болезнь называется мазохизм. Еще вы страдаете определенно склерозом. Около полу года назад кажется зимой этот же вопрос в том же тоне вы уже мне задавали. вас уже ткнули носом как паршивого котенка в ваши же словесные продукты жизнедеятельности. Вам не надоело еще корчить из себя ученого? Выливают наверное потому что не хватает знаний и опыта по данным металлам. Простите это уже их личные половые и потолочные проблемы. Со своими металлам люди в праве распоряжаться как хотят. Некоторые, чтобы обрести уверенность почему-то должны втоптать в грязь другого человека, вместо того, чтобы потоптать что-то гадкое в себе. Смешать кого ни поподя с дерьмом - норма того, кто сам обижен разумом, умом.

Да ну???

Ту СУПЕРСПЕЦ по ДМ. Я задал тебе конкретный вопрос

1. С какой скоростью растворяется Палладий в Соляной Кислоте при доступе(продувке, подлив перекиси) кислорода

 

И я хочу получить КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ - ХХ мг за ХХ минут при ХХ температуре.  НЕ НАДО ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЯ - ДАЙ ЦИФРЫ!!!

 

Посмотри видео, как тупые люди, КРОМЕ ТЕБЯ, извлекают палладий -

Лезь в их канализацию - они туда сливают ДМ

КОНДЕНСАТОРЫ НА ВОЗДУХЕ ПОД СОЛЯНКОЙ!!!

Да алекс, фантома я прекрасно помню. Даже где-то в разделе органики мелькали его сообщения другим пользователям в подобном плане.

В органику я не лез никогда - наркота меня не интересует. Ну если ты видел меня в том разделе, думаю это ты ПОД НАРКОПАРАМИ МЕНЯ ВИДЕЛ :lol:

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

 

Извините, но с какого перепугу вы думаете, что кто то обязан отвечать на ваш бестактно, отвратительным тоном заданный вопрос? Научитесь уважать людей, если вам нужна помощь.

 

И да, насчет ассоциации "органика - наркотики". Обычно мне удается объяснить детям уже в десятом классе, что органика - целая наука, которая затрагивает все области нашей жизни. Те, кто этого так и не понимают - либо откровенно тупые, либо упрямые бараны. Делайте выводы!

Изменено пользователем Yozhikoff
Ссылка на комментарий

 видео, как тупые люди, , извлекают палладий -

 

КОНДЕНСАТОРЫ НА ВОЗДУХЕ ПОД СОЛЯНКОЙ!!!

 

Осмелюсь заметить, что

воздуха там минимум - они накрывали, чтоб создать паровую изоляцию

фильтрат почему-то не бесцветный, возможно часть палладия ушла

керамику они не размалывали, стравливали контактные площадки и припой, палладий же в микронной толщины слоях запрессован листочками в конденсаторы

Ссылка на комментарий

Осмелюсь заметить, что

воздуха там минимум - они накрывали, чтоб создать паровую изоляцию

фильтрат почему-то не бесцветный, возможно часть палладия ушла

керамику они не размалывали, стравливали контактные площадки и припой, палладий же в микронной толщины слоях запрессован листочками в конденсаторы

А ты заметил, что после первого травления в солянке вышло? И чувак выделял Палладий из ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ФИЛЬТРЕ!!!

А кислорода хоть до жопы там, солянки залили для первого раза минимум, даже не покрыли сырьё - попробуй медь под солянкой растворить - обалденно выходит, главное чтобы медь над солянкой была

А TETROGRAMMATON может хоть до усрачки мозги нам компостировать - а вот цифры не даст НИКОГДА

Но хотелось бы узнать как палладий растворяется в солянке при  доступе кислорода :ds:

 

фильтрат почему-то не бесцветный, возможно часть палладия ушла

Буржуйские керамические кондёры - чистый никель с двух сторон, советские - медь, сейчас не знаю, что в России делают. Вот тебе и цвет фильтрата. И не забывай про припой, олово, свинец, висмут....

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

А ты заметил, что после первого травления в солянке вышло? И чувак выделял Палладий из ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ФИЛЬТРЕ!!!

А кислорода хоть до жопы там, солянки залили для первого раза минимум, даже не покрыли сырьё - попробуй медь под солянкой растворить - обалденно выходит, главное чтобы медь над солянкой была

А TETROGRAMMATON может хоть до усрачки мозги нам компостировать - а вот цифры не даст НИКОГДА

Но хотелось бы узнать как палладий растворяется в солянке при  доступе кислорода :ds:

 

фильтрат почему-то не бесцветный, возможно часть палладия ушла

Буржуйские керамические кондёры - чистый никель с двух сторон, советские - медь, сейчас не знаю, что в России делают. Вот тебе и цвет фильтрата. И не забывай про припой, олово, свинец, висмут....

Если Вы не поленитесь, а возьмёте Пди-18, Пдв-20, ПдСр-20 и так далее, и зальёте их небольшим количеством солянки, то сами сможете убедиться в растворении Пд .

Растворение очень медленное в обычных  условиях, без нагрева. Зависит от площади металла и концентрации солянки.

Примерно 1-5 проц в месяц-два.

При нагреве растворение ускоряется , как вы понимаете.

А на видео , "тупые" люди действительно тупят. Причем я знаю ДВА места , где они потеряли металл.

Для маленького , такого как на видео, объёма потеря несущественна, но ... )))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...