Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цементо-выводитель


kewa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

У меня случилась такая беда. Штукатуры запачкали хорошим слоем крышу дома. Крыша из металлочерепицы, покрашена синим цветом. Когда пытаюсь на мокрую протирать тряпкой или мягкой щеткой, получаются царапины и они после высыхания остаются. Может быть есть средство или какой - либо выход из это ситуации, как то размягчить цементные слои, которые уже затвердели? Буду рад за советы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня случилась такая беда. Штукатуры запачкали хорошим слоем крышу дома. Крыша из металлочерепицы, покрашена синим цветом. Когда пытаюсь на мокрую протирать тряпкой или мягкой щеткой, получаются царапины и они после высыхания остаются. Может быть есть средство или какой - либо выход из это ситуации, как то размягчить цементные слои, которые уже затвердели? Буду рад за советы.

Солярка, керосин. Смочите, потом удаляйте механически. Только не знаю, как к ним краска отнесется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Солярка, керосин. Смочите, потом удаляйте механически. Только не знаю, как к ним краска отнесется.

Спасибо, сегодня буду пробовать. Краска думаю не как не отреагирует на эти вещества.

Ссылка на комментарий

Если цемент схватился уже, то ничем, как механически его уже не отодрать...будет отколупливаться вместе с краской. Цементом раньше, да иногда сейчас, пломбируют трещины в радиаторах, держится, пожалуй лучше некоторых композитных клеев.

Ссылка на комментарий

 А ЧЕРНИЛА КАК УБРАТЬ С БУМАГИ? марганцовка с уксусной и перекисью работают но не полностью - пятно со временем - где то глубоко вошло в бумагу... сам лузер - ни черта в этом не секу) помогите плз))  

Ссылка на комментарий

А ЧЕРНИЛА КАК УБРАТЬ С БУМАГИ? марганцовка с уксусной и перекисью работают но не полностью - пятно со временем - где то глубоко вошло в бумагу... сам лузер - ни черта в этом не секу) помогите плз))

 

Ничем не сведешь...на то они и чернила...ещё советую ознакомиться со статьёй 327 УК. Здесь такие вещи спрашивать!? Многие не одобряют-с...

Ссылка на комментарий

Ничем не сведешь...на то они и чернила...ещё советую ознакомиться со статьёй 327 УК. Здесь такие вещи спрашивать!? Многие не одобряют-с...

Десяток тем этим засран. Не дают человеку покоя меченый миллионы... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...